Думки

рекомендации

Убежать от стресса

Сейчас многие пребывают в перманентном стрессе. Перенасыщенное информационное поле, кризисные явления в стране, ощущение угрозы войны не способствуют душевной гармонии. А тут еще и разногласия в семье, среди друзей, то и дело оборачивающиеся спорами и перепалками. Даже я, человек, у которого нет телевизора, который старается обходить спорные темы стороной, не могу избежать этого. Порой начинает казаться, что мир в буквальном смысле сошел с ума. Недавно Юрий Зозуля спросил, как у меня дела. Я ответил ему, что просто прекрасно. Он удивился, поскольку я оказался первым его собеседником за последние три месяца, который сказал, что у него все хорошо. На что я порекомендовал ему срочно заняться триатлоном.

И я отнюдь не шутил. Сейчас действительно превосходный момент начать то, против чего в спокойные времена бунтуют не только ноги, но и голова — бегать. Обычно ведь как? Работа, встречи, ранний завтрак и поздний ужин, времени хронически не хватает. Все это давно превратилось в некую систему со своими строгими правилами и шаблонами, которые, кажется, не допускают никаких отклонений. И вроде понимаешь, что все они — лишь условность, но так трудно сделать первый шаг и нарушить тщательно, из года в год, выстраиваемый баланс. А между тем баланс этот иллюзорен, неэффективен и даже губителен. И, что крайне важно, ему есть отличная альтернатива. Просто начните бегать. Прямо сегодня. Выгоды очевидны.

Прежде всего лучшего способа снять стресс просто не существует. Забудьте о расслабляющих комедиях и алкоголе — 40‑минутная пробежка в сотни раз эффективней. Прибавьте к этому прекрасное самочувствие, сброшенные килограммы, ощущение удовлетворенности от того, что вы смогли преодолеть себя и наконец сделать то, о чем думали очень давно. Сейчас вам ничего не может помешать: светает задолго до семи, темнеет после шести, не жарко и не холодно. Идеальное время.

Что нужно сделать немедленно:
1. Если есть хоть малейшие сомнения, ищите себе компанию и выходите на пробежку сегодня же вечером. В крайнем случае завтра утром. Позвоните другу прямо сейчас и договоритесь о совместной пробежке.
2. Завтра же купите себе кроссовки.
3. Зайдите на свою страницу в соцсети и напишите собственную историю с хештегом #убежалотстресса.
4. Подберите старт по душе и зарегистрируйтесь. Не нужно замахиваться на марафон, для начала хватит и 5‑10 км — такую дистанцию может пробежать любой человек даже без подготовки.

Я точно не знаю, как это работает, но бег буквально выталкивает весь негатив: вечером снимает стресс, утром настраивает на продуктивный и успешный день. Это время подумать, проанализировать, успокоиться, принять правильное решение. И, да, я знаю, что начать непросто. Но оно того стоит. Результат гарантирован.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама