Інтереси

почта

Бум е-коммерции привлекает службы доставки. За кусок пирога в $1 млрд поборется польская InPost

Бум е-коммерции привлекает службы доставки. За кусок пирога в $1 млрд поборется польская InPost
Число почтовых автоматов на улицах украинских городов будет расти пропорционально объемам заказов 
в интернет-магазинах
Фото: Иван Черничкин

Польская почтовая компания InPost («дочка» Integer.pl Group) совместно с украинским партнером OS‑Direct в марте запустила в Украине новый проект POST24. В сообщении компании говорится, что весной в Киеве будет установлено 20 посылочных терминалов easyPack (постаматов).
InPost собирается в 2013 г. инвестировать в экспансию easyPack, которая уже работает в 12 странах, € 65 млн. «На первом этапе проекта easyPack Украина является одним из ключевых регионов на карте международной экспансии. Это оправданно, так как группа уже работает там почти пять лет», — цитирует представитель Integer.pl Group своего гендиректора Рафаля Бржоску.
Оценка поляков: Украина имеет хороший потенциал роста рынка электронной коммерции — 20‑30 % в год в течение последующих нескольких лет. Этот сектор, по прогнозам группы, может достичь $ 1 млрд.
Помимо столицы, InPost собирается до конца года установить еще как минимум 30 терминалов в 24 городах Украины. Общий план предусматривает установку 250 таких устройств за четыре года. 

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама