Інтереси

события недели

На крупнейшем в Европе Лондонском джаз-фестивале выступят пионер фьюжн-джаза гитарист Джон Маклафлин и один из лучших американских пианистов Брэд Мельдау

На крупнейшем в Европе Лондонском джаз-фестивале выступят Джон Маклафлин и Брэд Мельдау

История Лондонского джазового фестиваля началась еще в 1970-х. Тогда он назывался Неделей джаза и был локальным событием.

Новая глава в истории мероприятия началась в 1992 г., когда за него взялись новые организаторы. В этом году обновленный Лондонский джаз-фестиваль отмечает 21-летие.

В предыдущие годы здесь выступали такие звезды, как Арчи Шепп, Херби Хэнкок, Чик Кориа и другие. В этом году хедлайнерами станут Джон Маклафлин и Брэд Мельдау.

Маклафлин, который одним из первых среди джазовых музыкантов заинтересовался этнической музыкой и благодаря этому завоевал звание пионера фьюжн, выступит вместе с Закиром Хуссейном, играющем на индийских барабанах табла.

Пианист Брэд Мельдау, который свою узнаваемую манеру игры позаимствовал у Баха, сыграет в дуэте с барабанщиком Марком Джулиана. Дуэт называется «Мелиана» и знаменит тем, что предпочитает импровизировать на сцене.

15-24 ноября

The Albany, Amersham Arms, London artsdepot, Лондон

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама