Рассекреченные материалы. Вышел сборник ранее
не издававшихся записей The Beatles

Рассекреченные материалы. Вышел сборник ранее
не издававшихся записей The Beatles

11 ноября в британских магазинах появился сборник «On the Air: Live at the BBC Volume 2» — поистине королевский подарок многомиллионной армии фанатов ливерпульской четверки от медиакорпорации ВВС. Первая часть этого собрания раритетных записей вышла в 1994 году и, наделав много шума в прессе и среди поклонников The Beatles, а также возглавив музыкальные продажи, даже получила Grammy. Новый релиз знаменует собой очередную волну издания неизвестных ранее или редких композиций от живых и уже почивших легенд музыки. Подтверждением может служить тот факт, что критики пророчат «On the Air: Live at the BBC Volume 2» невероятный успех и первое место по продажам в этом году, однако отмечают, что конкуренцию ему может составить недавно вышедший «новый» альбом Элвиса Пресли. Кроме того, готовят аналогичный сборник и легендарные хард-рокеры Led Zeppelin.

В «On the Air: Live at the BBC Volume 2» вошли записи The Beatles, сделанные в студии ВВС в 1963‑1964 годах — в период, когда слава британского квартета гремела по миру, лишая рассудка и повергая в экстатический транс молодежь во всех странах, где были радиоприемники и проигрыватели пластинок. Только в 1963 году музыканты дали на ВВС 37 радиоконцертов. Несмотря на то, что все программы были тщательно записаны, после эфиров они отправлялись в архив и с тех пор были недоступны для публики. Теперь же, восстановленные и оцифрованные, записи разместились 63 треками на двух дисках. 37 из них — собственно композиции The Beatles, а 23 — интервью и беседы с участниками группы.

Рассекреченные архивы придутся по вкусу самым требовательным ценителям — живое исполнение значительно отличается от «причесанных» студийных записей. Давно ставшие классикой «She Loves You», «Please, Please Me», «I’ll Follow the Sun», «Do You Want To Know a Seсret», «I Feel Fine», «Misery» соседствуют на «On the Air» с редкими песнями, не вошедшими в номерные альбомы, — например, «There’s а Place» авторства Леннона и Маккартни. Порадуют меломанов и кавера The Beatles на песни Бадди Холли, Чака Берри, Рэя Чарльза и других великих.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Andrew Wasserman 20 ноября 2013, 07:17

There’s а Place входит в первый же "номерной" альбом - Please Please Me. Чтоб вы знали.

0
реклама
реклама