Макс Поляков из Noosphere Ventures и его социальные инициативы в сфере инноваций

13 54651
Макс Поляков из Noosphere Ventures и его социальные инициативы в сфере инноваций

В июне 2017 года в Днепре, по инициативе основателя Ассоциации Noosphere Макса Полякова был проведен фестиваль робототехники BestRoboFest 2017. Свои работы представили юные инженеры со всей Украины. В течение двух дней в программе фестиваля прошли всевозможные конкурсы для роботов и дронов, а также бесплатные мастер-классы.

По словам Макса Полякова, отправной точкой и объектом вдохновения для проведения BestRoboFest стало движение Maker, зародившееся в 2006 году в Калифорнии. Движение объединяет в себя сеть площадок, хабов и ивентов, целью которых является развитие и популяризация технологий, инноваций, искусства и культуры DIY. Так родилась идея создать аналогичный проект и для украинских детей, чтобы у них была возможность реализовывать свои идеи. Кто знает, может именно эти юные умы завтра возродят былую славу украинской инженерной мысли. Vernadsky Challenge – инициатива Макса Полякова из Noosphere Ventures. Vernadsky Challenge – это конкурс инженерных стартапов, победители которого получают гранты на развитие и техническую поддержку своих проектов.

NASA Space Apps Challenge в Днепре – еще одно событие для инженеров, программистов, изобретателей и всех, кто хочет изменить мир к лучшему. В 2017 году Днепр присоединился к международному хакатону, в рамках которого команды на протяжении двух дней создают инновационные решения. В этом году команда из Днепра Spacer заняла восьмое место в международной номинации “People’s Choice Award”.

Кроме стартапов и инноваций, ассоциация Noosphere активно поддерживает авиаспорт и ракетомодельный спорт. В феврале 2017 года было подписано соглашение между Noosphere Ventures и Всемирной федерацией авиаспорта (FAI). По условиям соглашения Noosphere Ventures будет осуществлять техническую поддержку для спортивной организации. Уже в мае 2017 года Ассоциацией Noosphere был проведен турнир «Best Device for FAI”. Победители турнира сейчас активно готовят прототипы своих устройств к тестированию в реальных условиях на соревнованиях FAI по воздухоплаванию. Кроме того, Макс Поляков, управляющий партнер Noosphere Ventures – почетный президент Федерации ракетомодельного спорта Украины.

Также стоит напомнить, что ОО “Ассоциация Ноосфера”, основанная Максом Поляковым, была организатором Чемпионата Европы по ракетомоделированию ФАИ в 2015. А в 2016 Ноосфера выступила организатором уже Чемпионата Мира ФАИ в той же дисциплине.

Завантаження...
Комментарии (13)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Никита Ульянов
Никита Ульянов 27 марта 2018, 11:29

Техническая поддержка важна для молодых инженеров! Спасибо Максу Полякову и другим организаторам за такую возможность проявить себя. Днепр в этом году снова будет удивлять!

2
Виктория Морская
Виктория Морская 20 марта 2018, 16:53

Браво, Макс Поляков! Именно такой поддержки давно не хватало стране. Пора бы и нам начать развивать технический потенциал. А подобные конкурсы – как раз необходимая платформа.

2
Тимур Швец
Тимур Швец 15 марта 2018, 14:05

Макс Поляков, можно сказать, разрывается на два фронта. Успевает внедрять технические новинки в Европе и не забывает про родную Украину. В том числе и Днепр. Молодец!

2
Мия Элер
Мия Элер 14 марта 2018, 19:07

Ассоциация Макса Полякова возлагает большие надежды на украинских инженеров и программистов. Надеюсь, не только я заметил, что с каждым годом возрастает количество подобных конкурсов для молодежи.

2
Валерий Коротков 28 февраля 2018, 17:59

Комментарий удален

Валерий Коротков 28 февраля 2018, 17:31

Комментарий удален

Тимур Гаврилов 23 февраля 2018, 12:47

Инженеры в Украине востребованы, но никому это не интересно. Макс Поляков, имея опыт ведения дел за границей и интересные предложения, может пробудить интерес в молодежи.

1
Max Cleveroff 09 февраля 2018, 16:54

Инженеры в Украине востребованы, но никому это не интересно. Макс Поляков, имея опыт ведения дел за границей и интересные предложения, может пробудить интерес в молодежи.

2
Аня Тимиряева
Аня Тимиряева 25 января 2018, 10:47

Была на BestRoboFest 2017 в Днепре! Макс Поляков создал что-то нереальное. С трудом представляется, как это все работает, но выглядит потрясающе! Все прошло на высшем уровне.

2
Дмитрий Кузьменко
Дмитрий Кузьменко 23 января 2018, 12:17

Согласен. Думаю, Макс Поляков по своему опыту знает, что в стране немало толковых студентов. Тем более в наше время! Такие мероприятия хороший шанс показать себя.

1
Анна Эрлер
Анна Эрлер 22 января 2018, 16:54

Для страны авиаспорт хороший способ заявить о себе. Тем более с такой поддержкой. Не первый раз слышу о мастер-классах. Макс Поляков отлично поддерживает молодых специалистов.

2
Ангелина Свердлова
Ангелина Свердлова 19 января 2018, 11:48

Даже не знаю, что сложнее: организовать Чемпионат или фестиваль инновационных технологий для детей. На последнем мы были. Макс Поляков потрудился на славу!

2
Лиза Королёва
Лиза Королёва 18 января 2018, 10:27

Макс Поляков и его команда может составить конкуренцию зарубежным IT-компаниям. А организация масштабных ивентов, как в Украине, так и за её границами, только подтверждает это.

2
реклама
реклама