Політика

протесты

В Каталонии во время забастовки заблокировали более 50 автодорог

7142
В Каталонии во время забастовки заблокировали более 50 автодорог

В Каталонии начался региональный забастовку, заблокированы более 50 автодорог, в частности автобаны, а также железнодорожные пути, передает УНН со ссылкой на DW.

Бастующие заблокировали автомобильные и железнодорожные пути, а также ключевые автобаны. Всего в Каталонии заблокировано более 50 путей. Пока точно неизвестно, сколько людей не смогли попасть на работу из-за акции. Некоторые протестующие вышли на улицы под флагами Каталонии и с баннерами, призывающими освободить арестованных членов распущенного каталонского правительства.

Отмечается, что формально профсоюзы призвали людей отстаивать свои трудовые права в связи с тем, что Мадрид решил облегчить выход бизнеса из Каталонии - перенос штаб-квартир компаний в другие регионы. К тому же, испанское законодательство запрещает устраивать забастовки по политическим мотивам.

Две главные профсоюза Испании - CCOO и UGT - акцию не поддержали. По сравнению с массовой забастовкой, которая состоялась в Каталонии 3 октября - после референдума о независимости от Испании - в Барселоне к акции присоединились меньше людей.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама