Політика

позиция

В РФ заявили о планах США с помощью Украины передать оппозиции Венесуэлы оружие

1 4381
В РФ заявили о планах США с помощью Украины передать оппозиции Венесуэлы оружие

США якобы прорабатывают закупку в одной из стран Восточной Европы вооружения для поставки оппозиции в Венесуэле. Об этом в пятницу на брифинге заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Есть данные, что компаниями США и их союзников по НАТО прорабатывается вопрос приобретения в одной из восточноевропейских стран крупной партии вооружений и боеприпасов для их последующей передачи оппозиционным силам Венесуэлы. Речь идет об образцах и аналогах крупнокалиберных пулеметов, ствольных и автоматических гранатометов, переносных зенитно-ракетных комплексах, боеприпасах к стрелковому и артиллерийскому вооружению различного назначения. Это к вопросу о том, что подразумевается под доставкой гуманитарной помощи", - цитируют ее российские СМИ.

По словам Захаровой, США также могут привлечь украинское госпредприятие "Антонов" к поставке вооружения оппозиции в Венесуэле.

"В этой абсолютно неприглядной истории прослеживается и украинский след. В частности, как мы понимаем, будет задействовано государственное предприятие "Антонов", - отметила дипломат, говоря о планах США поставить вооружение из Восточной Европы венесуэльской оппозиции.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Михайло Золотухін
Михайло Золотухін 22 февраля 2019, 19:27

Воно міряє по собі, як Московія в гмконвоях постачає своїм військам в Донбас зброю.

0
реклама
реклама