Бізнес

позиция

«Лугансктепловоз» рассчитывает сохранить объемы поставок тепловозов в Россию

6784

ПАО «Лугансктепловоз», которым владеет российский «Трансмашхолдинг», планирует по итогам 2015 года поставить в адрес Российских железных дорог 282 локомотивных секций, что на 9% превысит их поставки в 2013 году.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы на сайте предприятия.

«План этого года предусматривал выпуск 332 ед., однако ввиду двухмесячного вынужденного простоя предприятие недопоставит 50 секций в текущем году. Весь объем выпуска тепловозов предназначен РЖД», — сказано в нем.

В то же время, согласно сообщению, производственный график «Лугансктепловоза» на следующий год предусматривает сохранение за ОАО «РЖД» позиции стратегического потребителя основной продукции предприятия — локомотивных секций, которых в следующем году планируется поставить 300 ед.

В частности, в депо Иваново (Северная ЖД) планируется поставить около 40 машин 2ТЭ116УД (с силовой установкой General Electric), которые будут недопоставлены в текущем году — их производство было остановлено из-за трудностей с энергоснабжением, возникших в связи с военными действиями.

На этой железной дороге уже работает 48 таких локомотивов. Согласно сообщению, на 2016–2017 годы запланированы поставки этих тепловозов в депо Котлас.

По оценке компании, ее продукция останется востребованной в России с учетом оптимального соотношения цена-качество, а также курса ОАО «РЖД» на обновление локомотивного парка.

«Что касается украинских заказов, здесь основной расчет — на проект Кабмина Украины по привлечению финансирования в объеме 12 млрд грн (около $0,9 млрд) под госгарантии для госзаказов локомотивов отечественному транспортному машиностроению», — отмечается в пресс-релизе.

Напомним, «Лугансктепловоз» выпускает магистральные и маневровые тепловозы, электровозы, электропоезда постоянного и переменного тока, дизель-поезда.

В 2013 году предприятие увеличило объем производства в денежном выражении на 75% по сравнению с 2012 годом — более чем до 3 млрд грн, а в текущем первоначально запланировало нарастить этот показатель на 50%. В адрес РЖД было поставлено 259 секций тепловозов.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама