Руководство антитеррористической операции подсчитало, что в ходе АТО погибли около 8 тыс. боевиков противоборствующей стороны. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.
«Потери боевиков с начала АТО ориентировочно составляют около 8 000 человек», — говорится в посте.
При этом, согласно сообщению, с момента объявления временного прекращения огня 5 сентября 2014 года боевики 3819 раз обстреляли позиции украинских силовиков.
«В ответ на провокационные действия противника артиллерия сил АТО 18 раз выполняла огневые задания по выявленным целям», — резюмирует пресс-центр.
интересно а каковы потери украинской армии-так для сравнения только не нужно говорить что потерь нет-и вопрос второй кто и как считал потери боевиков-я понимаю заняли село а там в окопах трупы боевиков-а если все остаются на своих позициях и друг друга градами кроют как можно посчитать потери-может тот кто делал этот вброс информации поделится опытом