Технології

гаджеты

Yota потратила на разработку нового смартфона $15 млн

9047
Yota потратила на разработку нового смартфона $15 млн
Фото: ТАСС

На разработку второй версии смартфона YotaPhone было потрачено $15 млн.

Об этом сообщил гендиректор российской международной компании Yota Devices Владислав Мартынов на презентации устройства в Москве.

YotaPhone 2 был представлен на выставке Mobile World Congress в Барселоне в феврале 2014 года. Одним из ключевых отличий смартфона от предыдущей версии является то, что теперь второй экран стал сенсорным и позволяет писать SMS, отвечать на звонки и выполнять другие базовые операции. В отличие от прямоугольной остроконечной формы первой версии аппарата, вторая версия YotaPhone получила округлую форму.

Новый смартфон YotaPhone оснащен двумя экранами: цветным 5-дюймовым AMLED-дисплеем с разрешением 1920×1080 с одной стороны — для просмотра кино, фотографий, игры и работы в интернете, а также черно-белым 4,7-дюймовым EPD-дисплеем (технология электронных чернил) с разрешением 960×540 — для просмотра уведомлений, чтения электронных книг.

Оба экрана имеют полностью сенсорное управление: на монохромном экране можно писать SMS, отвечать на звонки и т. д. Устройство оснащено четырехъядерным процессором мощностью 2,3 ГГц и двумя камерами — 8-мегапиксельной со светодиодной вспышкой и 2-мегапиксельной.

Объем оперативной памяти YotaPhone составляет 2 Гб, объем встроенной памяти — 32 Гб. Если батарея телефона садится, пользователь может отключить цветной дисплей и пользоваться только черно-белым, который работает в режиме чтения до 96 часов.

Напомним, Yota Devices разрабатывает мобильные устройства шесть лет — изначально для работы в сети WiMax, позже в сетях четвертого поколения LTE. Первоначально Yota Devices являлась подразделением оператора «Скартел» (бренд Yota), а полтора года назад структура была выделена в самостоятельную компанию. Международную известность Yota Devices приобрела в 2012 году, когда представила LTE-смартфон с двумя экранами — один из которых был сенсорный, а второй на основе электронных чернил.

Источник: ТАСС
Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама