Фінанси

страхование

Обязательное медицинское страхование введут с 2015 года

2 19907
Обязательное медицинское страхование введут с 2015 года
Фото: 15min.lt

Министр здравоохранения Украины Раиса Богатырева заявляет, что до 2015 г. в стране будет введено обязательное медицинское страхование, сообщает Радио «Свобода».

«Мы должны до 2015 г. выйти с законом об обязательном медицинском страховании, где будет очерчен финансовый механизм – совсем другой, чем сегодня. Будут распределены категории: кто за кого платит, и какая ответственность с обеих сторон – медика и гражданина», – сказала Богатырева.

Кроме того, министр отметила, что Минздрав продолжит внедрение реиндексации – компенсации стоимости лекарств для некоторых больных.

Источник: Униан
Завантаження...
Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Аркадий Нетленный 31 августа 2013, 15:53

Ну слава Богу. Меня уже просто тошнило от всех этих сарайных совдеповых больничек. Сначала в очереди стоишь и молишься что бы на тебя потолок не рухнул, а потом врачу денюжку суешь, что бы никто не видел, по другому на нормальный осмотр можно и не надеяться. А так будет - заплатил заранее, пришел в новую больницу и получил помощь от квалифицированного врача, никаких проблем и сложностей. Я определенно за страховую медицину.

1
Nike Braghnik 30 августа 2013, 11:09

Давно пора! Думаю, это единственный способ спасти отечественную медицину. Не то через пару лет, когда последние старушки выйдут на пенсию мы окажемся без специалистов вообще, ведь кто захочет работать после 7 лет сложнейшей учебы и с горой ответственности работать за 1200 гривен и за каждую шоколадку иметь возможность загреметь на срок. С другой стороны, принудительная страховка позволит поднять заработную плату докторам до уровня средней зарплаты по стране, и медицинская коррупция сама по себе станет невыгодной.

3
реклама
реклама