Технології

интернет

В мире стало 1,8 млрд абонентов мобильного интернета

В мире стало 1,8 млрд абонентов мобильного интернета
В Украине общее количество работающих смартфонов в сетях превысило 9 млн
Фото: Украинское фото

Во втором квартале 2013 г. общее количество подключений к мобильному интернету в мире выросло примерно на 150 млн и достигло отметки в 1,8 млрд. Об этом говорится в сообщении компании Ericsson.

За год объем трафика данных удвоился, а смартфоны составили 55% от всех проданных в мире мобильных устройств во втором квартале 2013 г., сообщает шведская компания.

Напомним, что в Украине согласно данным мобильных операторов по итогу второго квартала, общее количество работающих смартфонов в сетях превысило 9 млн штук, планшетов, по данным GfK Ukraine, с начала 2012 г. было продано около 1 млн штук.

По данным компании E&C, беспроводным интернетом в Украине пользуются 26,5 млн абонентов (состоянием на конец 1 кв). Подавляющее большинство использует для доступа GSM-сети.

За второй квартал общее количество подключений к мобильным сетям в мире выросло на 7%. Примерно 75 млн новых подключений приходится на долю сетей WCDMA/HSPA (3G); количество подключений к сетям GSM/EDGE (2G) увеличилось примерно на 100 млн, а число LTE-подключений увеличилось с 25 миллионов до 125 миллионов (4G).

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама