Політика

судебные дела

Александр Янукович подал на Украину в ЕСПЧ

8934
Александр Янукович подал на Украину в ЕСПЧ

Сын экс-президента Виктора Януковича Александр подал иск в Европейский суд по правам человека (Страсбург) в связи с регулярными нарушениями Украиной прав человека в отношении него, написал в Facebook журналист Юрий Кирасир.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на релиз адвокатской компании Joseph Hage Aaronson LLP.

Основанием для подачи иска стало решение Национального банка Украины от 27 ноября 2014 года о признании «Всеукраинского банка развития» неплатежеспособным, вследствие данного решения Александр Янукович потерял право собственности на 100% акций финучереждения.

Сын Януковича просит Европейский суд по правам человека обязать государство Украина выплатить ему материальную компенсацию в размере рыночной стоимости акций банка.

Александр Янукович объясняет подачу иска в ЕСПЧ невозможностью отстоять свои законные права в украинских судах, которые находятся под давлением действующей украинской власти и выполняют политические заказы против ее оппонентов.

Напомним, в июле, в рамках уголовного производства в отношении Александра Януковича, арестован банковский счет ООО «МАКО-Трейдинг», на котором хранится 110,37 млн грн.

При этом всего на счетах компаний, близких к Виктору Януковичу, Украина заблокировала $1,4 млрд

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама