Політика

позиция

Порошенко: Украина готова была возобновить поставки электричества в Крым, помешал визит Путина

26 136611
Порошенко: Украина готова была возобновить поставки электричества в Крым, помешал визит Путина

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина готова возобновить поставки электроэнергии в Крым. И если бы президент России Путин не прилетел туда вчера, это уже сделали бы.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на пост Сергея Гармаша на сайте «ОстроВ».

«Несколько выводов, которые я сделал из его слов:

1. Практически уже решен вопрос о санкциях Евросоюза против России еще на полгода.

2. Конфликт между Россией и Турцией усугубляется. Россия не захотела заметить примирительных сигналов Турции. Мы стоим на пороге глобальных геополитических рисков. Запад всерьез рассматривает возможность военного удара России по Турции.

3. Практически готово решение по безвизовому режиму для украинцев в ЕС.

4. Украина готова возобновить поставки электроэнергии в Крым. И если бы Путин не прилетел туда вчера, это уже сделали бы.

5. Альтернативы Минску Порошенко по-прежнему не видит. В его понимании Минск — это санкции для России и укрепление нашей обороноспособности.

6. В ближайшее время произойдут кадровые изменения в военной сфере.

7. Шокин будет генпрокурором, как минимум, еще год переходного периода реформирования прокуратуры.

8. Еще (уже после встречи), Президент обещал рассмотреть и подписать решение комиссии по Госнаградам о присвоении звания Героя Украины журналисту Игорю Александрову», — написал Гармаш.

«Из личных ощущений. Он был искренен. Иногда не договаривал, но не лгал. Очень хорошо ощущает и знает ситуацию в политикуме, но не всегда адекватно оценивает настроения в обществе. Было информативно», — отметил журналист.

Завантаження...
Комментарии (26)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Sasha Fin 05 декабря 2015, 20:24

полный бред - и не понято для кого сказанный. Русские его давно не слушают, в ЕС мало кого волнует вопрос электроснабжения крыма, а украинцам сейчас не до чужих бед, своих хватает

1
Sasha Fin 05 декабря 2015, 20:24

полный бред - и не понято для кого сказанный. Русские его давно не слушают, в ЕС мало кого волнует вопрос электроснабжения крыма, а украинцам сейчас не до чужих бед, своих полный рот....

0
Юрий Пономаренко 04 декабря 2015, 16:52

Шел хохол насрал на пол, пришел кацап, зубами цап, пришел киргиз и то до грыз.

-2
Ivan Ivanov
Ivan Ivanov 04 декабря 2015, 15:26

Хорошая мина при плохой игре (если Порошенко в самом деле такое сказал). А ненависть сеять в комментариях, друзья, не нужно, это не по христиански. Все могут оказаться на месте крымчан в ситуации блэк-аута!

4
Vega Vega 04 декабря 2015, 14:13

Это мурло вообще никогда правду не говорил

7
Понтий Пилат 04 декабря 2015, 11:13

)))
Узкие брюки Порошенко и Путин в Крыму - причина наличия энергии в Крыму.
И отсутствия энергии у экспертов, авторитетно заявлявших об энергоносители- как рашафейке.
"Путин опять не оправдал доверия украинских экспертов"

4
Николай Таран 03 декабря 2015, 23:14

Олег Агеев смысл блокады не в том что есть у тебя свет или нет , а в том во сколько вам он обойдется из материка , если ты немного шурупаеш в экономике сам поймеш , любое местное энергозатратное производство стает нерентабельным завод титан к примеру , а за водой еще приползете когда солончаки вместо пашни будут , не если только военная база "Крым"нужна тогда экономика тут не канает

-16
Илья Крымчанин 09 декабря 2015, 13:42

А вот интересно , КАК с экономикой дела обстоят , если посчитать цену угля из Донецка или России , в сравнении с ЮАР !??

" приползёте " говоришь , а подскажи родной , хто такие " заробитчане " ? Русские или где ????

Часть мозга ВЫЖЖЕНА на майдане , напрыгались , теперь нет сил остановиться , шо осталось дожигаете !

О П О М Н И Т Е С Ь ! ! !

Вы ещё ЛЮДИ !!!

Вот только Бог наказал почему то МНОГИХ ( не всех ) из вас , шож вы такое " нашкодили " ? !

Господи , пожалей Украину .........

0
Валентин Андриенко 03 декабря 2015, 22:58

Что ттут делает крыс-в-чане? Пупинская ФСБ "засечёт"--беды не оберётесь же! Ну-ка быстренько включаем Раша-Зомбт-ТВ и айда черпать "правдивую информацию", что равно до-о-брячей дозы героина--того, без чего остатки ваших мозгов изнемогают, достойные наследники нравов ваших предков--каннибалов-москов! Быстренько включайте телик--мозги-то у вас к этому всегда готовы, т.е. отключены, как и положено зомби!

-16
Олег Агеев 03 декабря 2015, 22:36

Севастополь, Нахимовский район. Всю ночь свет. Потом с 12-00 до 14-00. И с 20-00 и до сих пор. Полёт нормальный, это только 1 ветка энергомоста) Воду свою сами пьете из Северо-Крымского канала? Вот и липистричество пристройте)))

18
Олег Агеев 03 декабря 2015, 22:33

А автор сделал вывод из того, что обамка не видит парашеньку?)))

11
Владимир Кожемяк 03 декабря 2015, 22:04

Он вообще-то понимает что сам говорит? Ездит как турист по разным странам, бизнес в России растет да и на Украине и воодушевляет народ какими-то достигнутыми успехами. А аналитики говорят что для достижения уровня жизни при Януковиче потребуется 10лет, так упала экономика. Вобщем за что боролись на то и напоролись и нечего нам на зеркало кивать коль рожа крива. Слава Украине и спивая гимн поскачим дальше

18
Яна Шабельська 03 декабря 2015, 22:01

Бачиш Альошка в нас навіть яйця шоколадні, нето, що у москалів усі в гимні.

-13
Надія Сбоева 03 декабря 2015, 22:00

7 коментариев и все умные.

-5
Aleksandr Gricenko 03 декабря 2015, 22:00

Ну что на это сказать?..
Кое-кто снова уже почти обоср-ся прямо в штаны, но путин вовремя подал туалетный папир (отключив дисетчеров Крыма от материка)

1
Иван Петранин 03 декабря 2015, 21:57

Этот журнашлюха такой же лжец как и Порох. Порох никогда не говорил правду

14
Дункан Маклауд 03 декабря 2015, 21:57

лучше бы ты вальцман закрыл свой рот урод.

12
Илья Крымчанин 09 декабря 2015, 13:52

При том , Н А В С Е Г Д А !!!

0
анатолий фролов 03 декабря 2015, 21:56

У себя то более ста посёлков почему без подачи злектроэнергии...

14
анатолий фролов 03 декабря 2015, 21:54

Вы знаете.... Мне лично уже надоело, что нас считают олухами, дураками, идиотами... Но приходится терпеть...

9
Aleksdnr Elec 03 декабря 2015, 21:53

Нам крымчанам укропский свет не нужен, согласны потерпеть до полного возобновления с материка. Укры, вам холодной зимы и запасайтесь дровами свидомиты ***

2
Илья Крымчанин 09 декабря 2015, 13:55

НУ , это даже не обсуждается ---- Вы совершенно правильно сказали !!!!

0
Саша Борисов 03 декабря 2015, 21:53

А что Петя исче президент? А куда девались Чубадурка и Джамулька???

4