Політика

выборы

Комиссия Рады согласна на повторные выборы мэра в Кривом Роге

17291
Комиссия Рады согласна на повторные выборы мэра в Кривом Роге

Временная специальная комиссия Верховной Рады по проверке нарушений на выборах мэра Кривого Рога 15 ноября приняла решение предложить парламенту назначить внеочередные выборы.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Лигу.Бизнес.Информ.

Решение принято в связи с невозможностью установить результаты выборов городского головы Кривого Рога. За эту формулировку проголосовали 9 из 11 присутствовавших членов комиссии.

Законопроект о внеочередных выборах в Кривом Роге будет внесен в парламент лидерами фракций завтра, 10 декабря.

Ранее городская избирательная комиссия Кривого Рога обратилась к депутатам Верховной Рады с просьбой о назначении повторных выборов.

Напомним, 18 ноября была открыта сессия горсовета Кривого Рога, где новым градоначальником представили Юрия Вилкула. Представители Самопомощи считают, что по причине вбрасывания бюллетеней и других нарушений во время второго тура выборов мэра в городе и его результаты не являются верными.

Вместе с тем, на сайте ЦИК опубликована информация о победе Вилкула над кандидатом Самопомощи Юрием Милобогом с незначительным перевесом.

Ранее ВСК Рады по расследованию фальсификаций на выборах в Кривом Роге установила наличие нарушений в ходе второго тура выборов городского головы.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама