Політика

международное сотрудничество

Порошенко: ЕНП приняла резолюцию о разработке «плана Маршалла» для Украины

1 29122
Порошенко: ЕНП приняла резолюцию о разработке «плана Маршалла» для Украины

«Европейская народная партия» приняла резолюцию, которая предусматривает разработку долгосрочного плана поддержки Украины, сообщил по итогам визита на Мальту президент Петр Порошенко на своей странице в Facebook.

По убеждению главы государства, принятый документ является доказательством решимости ЕНП в поддержке Украины на пути реформ и стремления в евроинтеграцию.

«Иными словами, Европейская народная партия признала европейскую перспективу Украины и готова в конкретный способ помочь нам достичь этой стратегической цели», — уточнил президент.

Порошенко добавил, что с нетерпением ожидает дальнейшие шаги европейских партнеров по реализации идеи создания «плана Маршалла» для Украины и выразил готовность обсудить этот вопрос во время встреч с европейскими лидерами.

«Я также благодарен за четкое осуждение со стороны Европейской народной партии продолжающейся агрессии Российской Федерации против Украины. Высоко ценю подтвержденную в резолюции твердую поддержку независимости, суверенитета и территориальной целостности нашего государства со стороны Европейской народной партии, а также решимость продолжать политику непризнания попытки аннексии Крыма и осуществления санкционного давления на Россию до полного выполнения Минских соглашений и восстановления контроля Украиной над украинско-российским государственным рубежом», — написал глава государства.

«Полностью разделяю четкую обусловленность дальнейшей нормализации отношений между Европейским Союзом и Россией с прекращением российской агрессии против Украины», — добавил он.

Ранее Порошенко анонсировал телефонные переговоры с Меркель и Олландом по ситуации на Донбассе на следующей неделе.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Серый Н 01 апреля 2017, 13:58

Во, мразь.Сам крадет миллиардами имеет офшоры и думает, что капитал пойдет в эту страну

3
реклама
реклама