Фінанси

кредитование

IFC выделил Укргазбанку $20 млн

20546
IFC выделил Укргазбанку $20 млн

Средства будут направлены развитие направления по торговому финансированию.

«С нашим стратегическим партнером — Международной финансовой корпорацией — подписали соглашение о присоединении к программе глобального торгового финансирования», — сказал председатель правления Укргазбанка Кирилл Шевченко.

В рамках этой программы Укргазбанк получит $20 млн на развитие торгового финансирования. Общий объем программы, участниками которой являются банки из более чем 100 стран мира, составляет $5 млрд.

Полученные средства Укргазбанк направит на увеличение объемов финансирования внешнеэкономических контрактов и на расширение географии партнерской сети. Кроме того, банк сможет освободить значительные суммы денежного покрытия, которые сейчас размещены в иностранных банках для обеспечения подтверждения своих документарных инструментов.

«После резкого спада в сфере торгового финансирования в Украине в 2014-2015 годах мы наблюдаем стабильный рост спроса и планируем расширять наш бизнес, чтобы не только компенсировать потери предыдущих лет, но и существенно увеличить объемы финансирования», — сказал Шевченко.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама