Інтереси

спрашивается

А вы будете ставить натуральную или искусственную елку?

До Нового года остается меньше недели, и многие украинцы уже позаботились о том, чтобы в доме красовалась елка.

Олег Перегон,
глава общественной организации «Зеленый фронт»:

Елку не ставлю никогда. Ведь много лет вижу последствия браконьерских рубок новогодних красавиц. В современной квартире елка — это препятствие, а не украшение. Вместо нее сам делаю новогодние композиции из лапника или декоративной соломки. Главное — проявить фантазию и привлечь к оформлению детей. Надо сделать праздничной всю квартиру, а не установить в центре дома мертвое дерево как символ расточительности и глупости.

 

Ирина Бондарчук,
исполнительный директор агентства Initiative (Группа АДВ Украина):

В этом году у меня будет елка! В последние годы я в праздничные дни чаще всего бывала в отъезде, поэтому уделяла минимум внимания новогоднему декору. На этот раз все по‑другому — я переехала в собственную квартиру, в ней каждый сантиметр любовно обустроен. Сейчас не хватает лишь живой, пахучей, колючей ели. По возможности будет живая елка в кадке, которую впоследствии можно высадить в землю.

 

Геннадий Минаев,
мэр города Сумы:

Елку дома ставлю всегда, начиная с 1985 года — с момента рождения сына. Кстати, это уже будет двадцать восьмая семейная елка. Нашей новогодней красавицей непременно должна быть натуральная сосна, которую наряжает моя супруга. Особенно праздничному деревцу радуется мой кот ЕвроМилкин! Он его серьезно терзает, и иногда последствия этого непоправимы. Хотя это все происходит только в первый день, затем он охладевает к объекту.

 

Андрей Джеджула,
ведущий, ресторатор:

Предпочитаю искусственные ели. Считаю, что живая елка должна расти во дворе собственного дома или в вазоне на террасе. В своем новом ресторане новогоднее дерево уже установил: вверх ногами, согласно концепции заведения. Внутри его украсили таинственными ключами, которые подходят к заветной двери в сказку, и игрушками в виде символов карточных мастей. На выходных с родными и сыном будем украшать елку дома.

 

Лада Лузина,
писательница:

Конечно же, я уже поставила елку и она — уникальная! Но это не живое и даже не искусственное дерево, которое все привыкли видеть на праздники. Моя новогодняя елка пошита. Для этого я использовала не просто старые кружева, а старые воротнички — мои, мамины, бабушкины и даже прабабушкины. Получилось настоящее дерево предков! Кроме того, не пришлось рубить живое дерево.

 

Михаил Кулиняк,
генеральный директор Национального дворца искусств «Украина»:

Мои дети решили, что в этом году на новогодние праздники у нас будет искусственная елочка. Поэтому они сами ее выбирали и наряжали. Я не возражал против их решения. Скорее всего, они решили таким образом сохранять нашу природу. Хотя в прошлые годы у нас была натуральная елка.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама