Економіка

спрашивается

Где бы вы жили в Украине?

По данным Государственной службы статистики, в 2013 г. в Украине построили 11,2 млн кв. м жилья. Больше всего в Киеве и области, в АРК, Львовской, Одесской и Ивано-Франковской областях (подробнее читайте здесь)

Андрей Климов,
президент Ассоциации сертифицированных бухгалтеров и аудиторов:

Хотя по показателям качества жизни населения наша страна пока не занимает лидирующих позиций в мировых рейтингах, в Украине много хороших мест для жизни. В своих поездках я часто вижу очень красивые города и удивительную природу. Но большое значение имеет также социальная инфраструктура и наличие достойной работы. Это и определяет привязку людей к крупным городам. Я живу в своем любимом городе — Харькове, и уезжать из него не собираюсь.

 

Оксана Калетник,
народный депутат (КПУ):

Мне очень нравится Львов, который в последнее время стал очень колоритным и насыщенным. Покой и традиции делают этот город уютным и дружелюбным. Хотя в Украине есть очень много хороших и красивых мест. К примеру, Винница — красивый, зеленый, стремительно развивающийся город. А от него рукой подать до места моего рождения — Хмельника, который в советские времена был городом-курортом (о целебных свойствах радоновой воды известно многим).

 

Александр Рассказов,
заместитель креативного директора радиогруппы УМХ:

Хотя я давно живу в Киеве и люблю этот город, но если бы пришлось менять место жительства, то, скорее всего, выбрал бы Ивано-Франковскую или Львовскую область. Сами посудите: умеренный климат, чистый воздух, горы, леса. Что может быть лучше?! В вопросе покупки недвижимости для меня приоритетными являются три фактора: доступность цены за квадратный метр, развитость инфраструктуры и возможность трудоустроиться исходя из своих желаний.

 

Александр Афонин,
президент Украинской ассоциации издателей:

Почти всю свою жизнь, не считая первых 12 из 60 лет, я прожил в Киеве, и надеюсь, здесь уже и останусь. Что же касается других городов, которые нравятся, наверное, ближе всего мне Одесса — с точки зрения человеческих отношений, ментальности. Ведь город — это не дом, в котором ты живешь, а люди, которые тебя окружают. Это же классика — нет ничего дороже человеческого общения… Ну а там его вполне хватает!

 

Наталья 
Ольберт-Синько,
исполнительный директор PRP в Украине:

Лучшее место для жизни — то, где можно заниматься любимым делом, видеться с родными и друзьями, где есть определенный уровень комфорта. Я родом из Львовской области, но сейчас с семьей живу в Киеве. Для меня это лучший город на сегодня. В Украине я могла бы переехать жить во Львов — это город с разнообразной культурной жизнью, который быстро развивается, там я была бы ближе к родным.

 

Ахтем Сеитаблаев,
актер, режиссер:

Здорово было бы жить в доме на побережье под Судаком. Там хорошо не только мне, но и всей моей семье. Но жизнь диктует свои правила, в том числе и относительно места проживания. Поэтому сейчас я в Киеве. Не могу сказать, что не люблю этот город. Но мое сердце остается в любимом Крыму.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама