Політика

спрашивается

Знаете ли вы своего депутата?

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект о проведении специального референдума для отзыва народных депутатов, избранных по мажоритарным округам (см. материал на стр. 02)

Андрей Салюк,
председатель львовского общества охраны памятников истории и культуры:

Да, я знаю своего депутата. Мой выбор был сделан осознанно и — как сейчас вижу — правильно. На данный момент Игорь Васюнык, за которого я отдал свой голос, не присоединился к группе «тушек». Верю, что так и будет в дальнейшем. Ведь сейчас, после ряда предательств, многих избирателей больше волнует то, чтобы их депутат не изменил тем людям, которые за него голосовали именно как за представителя оппозиции. Хотя следует уделять внимание совсем другим вопросам.

 

 

Александра Дворецкая,
председатель правления крымского правозащитного центра «Действие»:

У всех депутатов есть одна проблема: одни регистрируют слишком много законопроектов и часто не думают над тем, что принимают. А депутата от нашего округа я знаю — это Лев Миримский. С одной стороны, отношусь к нему довольно скептически — не вижу от него инициатив, которые хотела бы видеть от хорошо работающего депутата. Но с другой — он не новый человек для Крыма и, в отличие от других депутатов, более открыт, активно ведет страничку в Facebook.

 

 

Игорь Гордиенко,
председатель правления СК «ИНГО Украина»:

Пытаюсь вспомнить: за кого же я голосовал? Какая‑то неизвестная фамилия… Нет, не помню я человека, за которого отдал свой голос. А обещал он то же, что и все политики последние две тысячи лет. По-моему, заверял всех, что Украина через пять лет будет процветать. Он выполнил свое обещание: наступила весна и все зацвело вокруг. У меня к нему претензий нет. А вообще у нас нет юридического механизма, чтобы отозвать народного депутата. Все это сугубо теоретически.

 

 

Климент (Павел Кущ),
епископ Симферопольский и Крымский УПЦ (КП):

Я не знаю нашего депутата по округу, хотя почти все они у нас — от Партии регионов. Что они делают — не могу сказать: депутаты от Крыма не ответили ни на один запрос управления епархии. Думаю, это самый красноречивый показатель их работы. У меня есть пожелание для них: если ты рассказывал байки перед выборами, будь добр, хотя бы не теряй связь с теми, кто тебя избрал. Ведь с депутатом встретиться практически невозможно — они очень занятые люди!

 

 

Эльзара Баталова,
певица, телеведущая:

Депутата от нашего округа я не знаю. Вообще с народными депутатами я, как артистка, практически не сталкиваюсь. Разве что выступаю часто на каких‑то презентациях, днях рождения, где они бывают, на предвыборных мероприятиях… Но как маме мне хотелось бы, чтобы наши депутаты больше внимания уделяли детям, оградив их от наркотиков и алкоголя. А как артистке — чтобы лучше защищались авторские права и был принят закон о творческом меценатстве.

 

 

Юрий Винничук,
писатель:

Кандидат в депутаты от партии УДАР, за которого я голосовал, к сожалению, проиграл представителю партии «Фронт змін». Однако я слышал, что Михаил Хмиль (это он был избран) держится своей партии и не стал «тушкой». Что же касается депутатов местных советов, я даже не знаю, кто у меня на округе во Львове депутат горсовета!

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама