Фінанси

Спрашивается

По каким критериям вы выбираете надежный банк?

По данным группы компаний ICU, на украинские банки может негативно повлиять кредитование аффилированных компаний и высокие валютные риски (подробнее читайте здесь).

 

Виталий Провоторов,
управляющий директор департамента ИК Concorde Capital:

Для украинских финструктур надежность оцениваю в горизонте одного года, не более. Ключевые критерии: принадлежность к финансово-промышленным группам и их текущее состояние, основные заемщики, материнский банк. И, конечно, модель бизнеса и ликвидность, то есть фондирование банка: срок, стоимость, валюта vs кредитный портфель. Топовые финансовые учреждения имеют нормальную отчетность, с которой можно почерпнуть интересные данные.

 

Наталья Тарадай,
коммерческий директор Aegon Life Ukraine:

Целевая аудитория нашего канала банкашуранс — финструктуры, активно развивающие розничный бизнес. Наличие потребительского кредитования, банковских карт, готовность предлагать клиентам комплексные финансовые решения — портрет партнера Aegon Life. Нам важен рейтинг надежности банка и высокое доверие клиентов. Делая свой выбор, я обращаю внимание на предлагаемые финансовым учреждением продукты и комплексные услуги.

 

Сергей Сивопляс,
замглавы правления Группы Креатив:

Мы работаем с банками, с которыми у нас уже сложились доверительные отношения. При этом обращаем внимание на опыт финучреждения в конкретном банковском продукте или услуге, оцениваем достаточность его ресурсов для самостоятельного обслуживания. Кроме того, учитываем конкурентность предложения по стоимости ресурсов и иные обязательства для сотрудничества с компанией.

 

Вардекс Арзуманян,
ресторатор:

Единый критерий надежности банка — то, как он пережил кризис 2008‑2009 гг. Следует отметить, что рисков у аффилированных лиц не меньше, чем у финструктур. Практика последних лет показала, что не все банки могут выступить в критический момент в качестве долгосрочных партнеров. Я пользуюсь услугами финучреждений, с которыми у меня партнерские отношения, проверенные временем, чьи кредитные договоры без подвоха и учитывают мои риски.

 

Михаил Безпалько,
музыкальный редактор «Радио 24», «Люкс FM» (Львов):

Я не задумываюсь над выбором банка, если нужно оплатить услуги или сделать перевод. Но если речь идет о серьезных финоперациях, для меня очень важно отношение персонала к клиенту, внешний и внутренний вид банка, качественная работа call-центра и мнение моих друзей, которые понимают в финансах. Кроме того, всегда обращаю внимание, привязаны ли шариковые ручки. Ведь я им доверяю самое дорогое — деньги, а они не доверяют мне даже ручку за гривню.

 

Вадим Зинченко,
замруководителя департамента торговой недвижимости компании CBRE:

Надежный украинский банк — это оксюморон. Поэтому избавь меня бог к ним присматриваться и выбирать их. Я с финансовыми структурами имею дело, только когда снимаю кэш в банкомате. Никакими переводами не пользуюсь, кредиты не беру, стараюсь жить по средствам, а сбережения вообще держу в валюте. Вот и все!

 

 

Нам интересно ваше мнение. Оставьте свой комментарий ниже.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама