Інтереси

инфографика

Политическая нестабильность, разница в доходах и безработица станут головной болью мировой общественности в 2014 году

Рост социального напряжения в странах Северной Африки и Ближнего Востока — главная тенденция наступающего года. Таковы результаты исследования «Прогноз глобальной повестки дня 2014», проведенного экспертами Всемирного экономического форума (ВЭФ). Информацией для исследователей послужили итоги опроса около 1,6 тыс. представителей бизнеса, политической, научной и общественной сфер из 112 стран мира.

Основная цель исследования — попытка очертить, опираясь на экспертное мнение, глобальные проблемы, которые окажут значительное влияние на обстановку в мире в течение следующих 12‑18 месяцев. Согласно прогнозам ВЭФ, среди наиболее приоритетных направлений деятельности мировых лидеров в 2014 г. — решение проблемы разницы в доходах и борьба с высоким уровнем структурной безработицы.

В региональном разрезе самой волнующей тенденцией наступающего года для лидеров стран Латинской Америки, Тропической Африки и Азии станет стремление уменьшить разрыв между доходами бедного и богатого населения. А представители остальных регионов мира (Северная Америка, Европа, Ближний Восток и Северная Африка) больше всего заинтересованы в 2014 г. способствовать преодолению социального и политического кризиса в странах Северной Африки и Ближнего Востока.
Согласно утверждению респондентов, увеличение неравенства, безработица, бедность и политическая нестабильность станут в следующем году главными региональными вызовами на пути к устойчивому развитию.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама