Бізнес

расследования

ГПУ изъяла неучтенные наличные во время обысков в «Новой почте»

27827
ГПУ изъяла неучтенные наличные во время обысков в «Новой почте»

Генеральная прокуратура Украины после обысков у должностных лиц «Новой почты» в Киеве, Днепре, Одессе, Львове, Харькове и Полтаве сообщение о подозрении не составляла и не избирала меры пресечения.

Об этом сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Украины Юрия Луценко Лариса Сарган на своей странице в Facebook.

«По результатам проведенных обысков обнаружены и изъяты документы о финансово-хозяйственной деятельности ООО „Новая Почта“ и указанных выше предприятий и наличные денежные средства, не учтенные, но не оприходованные в кассе и в бухгалтерских документах. Досудебное расследование продолжается, сообщение о подозрении на составляли и меры пресечения не избирали», — написала она.

Досудебное следствие проводится по фактам уголовных правонарушений, предусмотренных частью 2 статьи 364 (злоупотребление властью или служебным положением) и частью 3 статьи 212 (уклонение от уплаты налогов, сборов) Уголовного кодекса.

Напомним, Генеральная прокуратура Украины проводила обыски в нескольких офисах «Новой почты» по делу о неуплате налогов в особо крупных размерах.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама