Політика

самоуправление

Владимир Карплюк уходит с должности мэра Ирпеня

21967
Владимир Карплюк уходит с должности мэра Ирпеня

Владимир Карплюк принял решение сложить 2 августа 2018 полномочия городского головы Ирпеня. Такое решение он объясняет необходимостью своего дальнейшего развития и планами принять участие в выборах в Верховную Раду Украины по избирательному округу, в который входят Ирпень и Приирпенье. Об этом Владимир Карплюк написал сегодня на своей официальной странице в Facebook.

"Более трех лет назад жители Ирпеня и Приирпенья выбрали меня Ирпенским городским головой. За это время удалось качественно изменить город и регион в целом, показав…, что изменения в Украине возможны…. Своей главной задачей сейчас я вижу поддержку нашего региона на общегосударственном уровне. Моя следующая цель - участие в парламентской кампании через выдвижения своей кандидатуры в Верховную Раду по округу, в который входит Ирпень и Приирпенье.", - написал Владимир Карплюк.

Напомним, что впервые Владимира Карплюка выбрали мэром Ирпеня на внеочередных выборах осенью 2014 года. Через год на очередных выборах в 2015-м он победил во второй раз.

За время его каденции прокуратура несколько раз вручила ему сообщение о подозрении в совершении ряда тяжких и особо тяжких уголовных правонарушений.

По информации Капитала, городом теперь будет управлять исполняющий обязанности мэра, кандидатуру которого в настоящее время согласовывают. Кроме того, Карплюк получил определенные обещания со стороны АП и крупных политических сил, что они не будут выставлять на округе сильного кандидата.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама