Как выбрать ошейник для собаки

1133892
Как выбрать ошейник для собаки

Содержание

  1. Зачем нужен ошейник для собаки
  2. Сравнение ошейников для собак
  3. Уход за ошейниками для собак

Зачем нужен ошейник для собаки

Когда вы заводите питомца, то вместе с приятными моментами и изобилием любви приходит и много ответственности. Сразу же нужно изучить много информации про виды кормов, про ошейники для собак, лекарства, добавки и прочее. И, если о том, что собаке нужно выбрать хороший корм или наблюдаться у ветеринара, знают практически все собачники, то о том, какой должна быть амуниция собаки и как выбрать ошейник, задумываются немногие.

Что дает ошейник для собаки? На самом деле, у него несколько функций. Это и деталь, которая указывает на принадлежность к хозяину, куда вешается адресник с именем, и красивый аксессуар. Поэтому ошейники могут иметь рисунок, перфорацию, стразы или камни, а также самые разные цвета. Но также ошейник имеет и очень важное практическое значение. Именно к нему крепится поводок для прогулки. И если ошейник будет некачественным или некрепким, то ваша собака может попросту сорваться с поводка и убежать. Так что нужно разобраться в том, какие материалы выбрать, чтобы купить ошейник для собак надежный и долговечный.

Сравнение ошейников для собак

Правильно подобранный ошейник для собаки позволяет не только корректировать ее поведение и держать под контролем на прогулке, но и не причиняет вашему питомцу никаких неприятных ощущений. Поэтому нужно подходить с умом к выбору ошейника, учитывать материал, то, какая порода собаки, а не просто ориентироваться на цену и внешний вид.

Размер ошейника для собак — таблица по породам, как выбрать ошейник по  размеру, как определить какой нужен

Для изготовления ошейников для собак используются разные материалы. Это:

  • Металл. Стальные цепочки в качестве ошейника - это очень сомнительный вариант, но некоторые выбирают их из-за внешних предпочтений. Металлический ошейник может натирать собаке, вытирать ее шерсть на шее, и окрашивать ее, и вообще, причинять дискомфорт. Поэтому это не лучший выбор.
  • Кожа. Ошейник для собаки из кожи - это довольно распространенный вариант, потому что он красивый, удобный и не быстро изнашивается. Однако, все зависит от качества. Если кожа не качественная, то от воздействия воды или от натяжения поводком, она может деформироваться, растягиваться или идти волнами.
  • Синтетика. Ошейники для собак делают из разных синтетических материалов. Например, это может быть брезент. Брезентовый ошейник для собаки является одним из самых доступных и износостойких вариантов. Единственное что, он долго сохнет и из-за этого может появиться плесень или испортиться внешний вид от воздействия воды. Часто также встречается нейлоновый ошейник для собак. Его можно назвать одним из самых удачных вариантов ошейника во всех отношениях. Он легкий, прочный, не растягивается, не портится от воды, и, что самое главное, практически никогда не вызывает аллергию. При этом он не натирает собаке и никак не сковывает ее, если правильно подобран размер ошейника. Единственное, что. Нужно выбирать более качественный нейлон, чтобы он не линял на шерсть.
  • Пластик и резина. Резиновый ошейник тоже будет очень прочным и износостойким. А вот пластиковый ошейник для собаки - достаточно странное приобретение, особенно если у вас не комнатная миниатюрная порода. Так как пластиковый ошейник легко сломать и практически невозможно отрегулировать. Несет он в себе преимущественно декоративные функции.

Агрессия найдет выход. Что не так с электрическими ошейниками для собак? |  Природа | Общество | Аргументы и Факты

Уход за ошейниками для собак

То, какой уход требует амуниция для собаки, зависит от материала ошейника. Можно купить средство для ухода за ошейниками для собак в зоомагазине Master Zoo. Ошейник из кожи нужно регулярно очищать и протирать маслом, чтобы избежать трещин. Тканевые и нейлоновые ошейники для собак нужно стирать, чтобы очистить. Для стирки можно использовать шампуни для собак, которые вы используете для своего питомца, чтобы у него не было аллергии на обычный стиральный порошок или гель. И, конечно же, при выборе ошейника для собак обращайте внимание на швы и фурнитуру, чтобы она не поранила кожу вашего питомца и не причиняла ему дискомфорт.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама