Політика

налоги

Госбюджет в мае-июне недополучил из юго-восточных областей 1 млрд грн

6521

За два прошлых месяца государственный бюджет Украины получил из восточных регионов и Крыма на 1,05 млрд гривен меньше поступлений, чем это полагалось. Об этом заявил на брифинге председатель Государственной фискальной службы Игорь Билоус.

“Если в мае бюджет недополучил из восточных регионов и Крыма 420 млн гривен, то уже в июне - 630 млн. Оборот предприятий в Донецкой области уменьшился на 20% - на 3,2 млрд грн. В Луганской области - на 500 млн грн, что составляет 16%", - рассказал Билоус.

При этом, по его словам, восточные регионы не только меньше производят, но и меньше потребляют, поэтому принято решение об оптимизации уплаты налогов в областях, где продолжается антитеррористическая операция.

"Вместе с Казначейством мы обеспечили возможность уплаты налогов в электронной форме отчетности даже из самых горячих точек. Мы также отсрочили на месяц уплату налогов за май", - подчеркнул глава фискальной службы.

Как писал «Капитал», 8 июля завершилось реформирование Министерства доходов и сборов в Государственную фискальную службу Украины.

Источник: РБК-Украина
Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама