Політика

происшествия

В Японии произошло извержение вулкана Онтакэ, есть пострадавшие

6337
В Японии произошло извержение вулкана Онтакэ, есть пострадавшие
Фото: Reuters

В японской префектуре Нагано произошло извержение вулкана Онтакэ.

Как передает BBC-Россия, в результате были госпитализированы 11 человек. В то же время, ИТАР-ТАСС сообщает, что японские медики подтвердили гибель, по меньшей мере, одного человека.

Также власти префектуры уточнили, что в общей сложности медицинская помощь понадобилась 70 пострадавшим, причем более 30 из них были госпитализированы в тяжелом состоянии.

Указывается, что неожиданное извержение застало врасплох несколько сотен альпинистов и туристов, находившихся в момент его начала в районе вулкана. Примерно 60 из них смогли сразу же спуститься вниз. Остальные из-за концентрации пепла в воздухе были вынуждены укрыться в двух альпинистских лагерях на склонах Онтакэ.

На данный момент, с помощью спасателей вниз уже спустились 230 человек. Тем не менее, количество оставшихся на склоне вулкана людей пока остается неизвестным. К участию в спасательных работах привлечены военнослужащие сил самообороны Японии.

При этом ранее главное метеорологическое агентство Японии установило третий по пятибалльной шкале уровень опасности, какой подразумевает запрет на приближение к подножию вулкана и совершение подъема на гору.

Из-за извержения вулкана Онтакэ были отменены ряд авиарейсов в токийском аэропорту Нарита.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама