Президент России Владимир Путин уверен, что Украина и Российская Федерация обречены на совместное будущее.
Об этом сообщает Капитал со ссылкой на РБК-Украина.
«Россия и Украина обречены на совместное будущее в любом случае. Украина имеет право на свой собственный выбор. Именно Россия была инициатором предоставления суверенитета странам бывшего СССР», — сказал Путин, выступая на Петербургском международном экономическом форуме.
При этом он заявил, что РФ рассчитывает на полноценный, доверительный и равноправный диалог вокруг Украины.
Кроме того, Путин заверил, что при всех сложностях продолжает считать, что «русские и украинцы — это один народ, один этнос».
При всем это, по словам Путина, Украина имеет право на собственный выбор.
Напомним, глава российского Министерства иностранных дел Сергей Лавров заявил, что Москва не заинтересована в развале Украины. В то же время он отметил, что РФ имеет влияние на ЛНР\ДНР.