Економіка

тенденции

Жители Крыма уезжают с полуострова из-за низких зарплат

4 15071
Жители Крыма уезжают с полуострова из-за низких зарплат

Жители оккупированного Крыма уезжают с полуострова в Россию из-за низкого уровня заработных плат, заявил глава комитета Государственного совета Крыма по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Виталий Нахлупин.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Крыминформ.

«Естественно, достаточно большое число специалистов переезжает на материк, потому что там на них есть спрос. И за счет того, что там зарплата выше и Крым не имеет притока работников с материка. Украинцы при создании соответствующих условий с удовольствием поедут в Крым», — уверен Нахлупин.

По его словам, для того чтобы трудоустроить иностранца, работодатель несет высокие издержки.

«Первоначальные инвестиционные затраты на трудового мигранта достаточно высокие, это тоже не способствует тому, чтобы люди могли приезжать на время курортного сезона. Мы не можем пользоваться такой возможностью», — сказал Нахлупин.

Напомним, последний опрос российского фонда «Общественное мнение» показал, что крымчане недовольны низкими зарплатами, ростом цен и безработицей.

Завантаження...
Комментарии (4)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Xorr Gpa 19 июля 2015, 03:37

В книге рекордов Гиннеса поступок кремлевского безумца, развязавшего российско-украинскую войну, сможет с полным правом претендовать на высшую ступень пьедестала, как самый дорогостоящий идиотский поступок за всю послевоенную историю...

3
Иван Москвитин 18 июля 2015, 12:09

Мдаааааа, лучшие времена для Крыма закончились с его оккупацией кровавыми воровскими палачами из кремлядьской хунты Путлера, теперь там только коррупция, безработица, нищета, голод, криминал(с кавказским акцентом) и полная изоляция от всего цивилизованного мира - т. е. весь набор РАШИСТСКОГО МИРА - КОРРУПЦИЯ, НИЩЕТА, АЛКОГОЛИЗМ, НЕНАВИСТЬ КО ВСЕМУ МИРУ, ВЫРОЖДЕНИЕ-ДЕГЕНЕРАЦИЯ и ВЫМИРАНИЕ. Теперь Путлер из задницы лезет, что бы превратить нормальную Луганскую и Донецкую области Украины в дикую ЛУГАНДУ и ДОНБАНДУ населённую папуасами-каннибалами - которых ни то что от реестра отключат - отключат от всего цивилизованного мира со всеми вытекающими отсюда последствиями и "прелестями серой зоны типа Абхазии и Осетии", потом придётся весь дарвинский цивилизационный круг пройти снова, что бы доказать миру, что луганчане и дончане нормальные люди а не путлеровские обезьяны из рашистских джунглей.

3
Валерий Тихонов 17 июля 2015, 18:01

А что здесь такого, что люди хотят зарабатывать больше??? Если "свідомое" бараньё готово за 100$ в месяц работать, то почему нормальным людям отказываться от зарплаты в 1000-1500$, тем более что транспорт и проживание оплачивает работодатель

-3
Політолог Українець 16 июля 2015, 22:01

А что Крымчане думали что в русском мире будет лучше жить, в скором времени в Крыму будут жить только военные, потому что нормальной жизни в Крыму уже не видать, и Крым уже не есть туристическим регионом и никогда не будет ?

-4
реклама
реклама