Бізнес

энергетика

«Укрэнерго» планирует завершить восстановление одной из ЛЭП в Крым 26 ноября

10319
«Укрэнерго» планирует завершить восстановление одной из ЛЭП в Крым 26 ноября

«Укрэнерго», согласно утвержденному графику, намерено завершить восстановительные работы на линии электропередачи 220 кВ Каховская-Титан 26 ноября, заявило госпредприятие.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«По их завершении подача напряжения на линию будет осуществлена ГП «НЭК „Укрэнерго“ согласно установленному порядку после получения от ГП „Энергорынок“ графика перетоков электроэнергии на следующие сутки», — отмечается в релизе НЭК.

Компания уточняет, что в настоящее время бригада Херсонских магистральных сетей Южной энергосистемы продолжает работы по устранению повреждений на указанной линии, выполняя закрепление опор, а также монтаж гирлянд изоляторов и креплений для подвеса проводов и наращивание разрезанных протестующими проводов.

«Погодные условия сегодня более благоприятные, чем вчерашние: дождя нет, однако работу и использование техники затрудняет размокший после вчерашних ливней грунт», — добавляет «Укрэнерго».

Ранее ожидалось, что ремонт опоры ЛЭП Каховка-Титан завершится в среду, после чего будет восстановлена подача электроэнергии в Крым.

По оценкам «Укрэнерго», восстановление линии Каховка-Титан обеспечит лишь на 40% потребности в электроэнергии для оккупированного полуострова.

Национальный лидер крымских татар, уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев заявил, что крымские татары согласны на запуск одной из четырех подорванных ЛЭП в Крым для нужд социальной сферы, но продолжают настаивать на выполнении их требований и пересмотре контракта о поставках электроэнергии на полуостров.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама