Політика

происшествия

В России покончил с собой 18-летний парень, яро поддерживающий Украину

1 29263
В России покончил с собой 18-летний парень, яро поддерживающий Украину
Фото: schoolmagazine.com.ua

В российском городе Жигулевск (Самарская область) покончил с собой 18-летний Влад Колесников, открыто поддерживающий Украину.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Радио Свобода.

25 декабря он принял смертельную дозу лекарств, в результате чего спасти его не удалось.

Имя юноши стало широко известно в июне, когда он пришел на занятия в техникум в футболке с украинским флагом и надписью «Вернуть Крым!», а также вывесил в Подольске, где он учился, антивоенный лозунг. После этого инцидента Влад был отчислен из техникума. Кроме того, им заинтересовались спецслужбы: полицейские расспрашивали, откуда он взял футболку. 

О российском парне, яро поддерживающем Украину, писали и российские, и западные СМИ. Он вел свой блог и участвовал в ряде оппозиционных групп в Facebook. Однако в Жигулевске он не нашел общего языка с родственниками и жаловался на травлю со стороны сверстников.

«Отношения с людьми просто ужас — уже обещали побить, кидали в меня грязь и снежки, постоянные оскорбления и толкание локтями в коридорах. Даже один дал в лицо (не сильно, к счастью). Мне нельзя обращаться в полицию (те еще летом дали понять, что помогать мне не будут и, процитирую, „сам бы тебе в морду дал за такие вещи...“). В Жигулевске здесь со мной вообще что угодно могут сделать. Отчаянно ищу, куда можно уехать», — писал он в ноябре корреспонденту Радио Свобода. 

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Николай Безденежный 26 декабря 2015, 21:31

Это была не его война! Жаль его!

0
реклама
реклама