Бізнес

Внешняя торговля

Большая часть духов в Украину поставляется из России

8403
Большая часть духов в Украину поставляется из России
В Украину с начала 2013 г. импортировано духов на 340 млн грн
Фото: likar.info

В Украину с начала 2013 г. импортировано духов на 340 млн грн (или 2 млн кг), при этом больше всего - из России. На долю российского импорта приходится 22,5% (489 тыс. кг) данной продукции, сообщает пресс-служба Министерства доходов и сборов Украины.

При этом анализ внешнеэкономических операций показывает, что из Российской Федерации импортируют, в основном, компании, которые занимаются сетевым маркетингом и реализуют свою продукцию по каталогам.

На втором месте - товары из стран Европейского Союза с 22,2% (482 тыс. кг), на третьем месте с 17,8% (386 тыс. кг) находится Польша.

Франция занимает четвертое место по объему - 12% (более 260 тыс. кг), но первое место по стоимости импортируемого товара. Французских духов, парфюмированной и туалетной воды было ввезено на сумму свыше 108 млн грн. (31% стоимости всего импорта данной продукции).

Замыкает пятерку Китай - 2,6% (56,5 тыс. кг).

США, Испания, Великобритания, Германия, Италия и ряд других стран, также экспортировали свою продукцию, но в меньших объемах. На долю ОАЭ и Турции, известных своими репликами под известные парфюмерные бренды, приходится 1,8% и 1,5% соответственно.

Источник: РБК-Украина
Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама