Бізнес

торговля

«Клуб сыра» и Винницкий молочный завод «Рошен» получили разрешение на экспорт молочной продукции в ЕС

18975
«Клуб сыра» и Винницкий молочный завод «Рошен» получили разрешение на экспорт молочной продукции в ЕС

Разрешение экспортировать молочную продукцию в Европейский союз получили еще две украинские компании — «Клуб Сыра» (Канев, Черкасской области) и ПАО «Винницкий молочный завод «Рошен».

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Украинские предприятия все активнее завоевывают рынки государств-членов ЕС. Еще две компании — „Клуб сыра“ и Винницкий молочный завод Roshen — получили право на экспорт молочной продукции на рынок ЕС», — написала в Facebook заместитель министра экономического развития и торговли Наталья Микольская.

По ее словам, после введения свободной торговли с ЕС все больше предприятий и производителей выходят на рынок ЕС. В частности, группа компаний «Молочный альянс» первой среди молочных компаний Украины начала экспортировать в ЕС.

Украинские производители также нарастили в 2015 году экспорт в ЕС ягод. Лидерами по росту экспорта стали малина (рост на 90%), земляника (на 65%) и голубика (на 64%).

Как сообщалось, в январе 2016 года разрешение на поставки молочной продукции в ЕС получили компании «Люстдорф», «Молочный дом», Яготинский маслозавод, «Лакталис-Николаев», «Гадячсыр», ЧП «Рось» филиал «Роменский молочный комбинат», Золотоношский маслодельный комбинат, ЧП «КФ «Прометей» филиал «Менский сыр», Львовский хладокомбинат, Житомирский маслозавод.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама