Украина больше не зависит от поставок российского газа. Таким образом, ей удалось уничтожить «энергетическое оружие» Кремля. Об этом заявил посол США в Украине Джеффри Пайетт, передает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.
«Украинские власти за последние несколько лет, по сути, уничтожили энергетическое оружие Москвы, которая использовала газ в этом качестве. Последняя зима стала первой в истории, когда Украина избавилась от газовой зависимости», — сказал он.
Дипломат также отметил, что сейчас «Нафтогаз Украины» может покупать российский газ, если находит цену приемлемой, но голубое топливо перестало быть инструментом для манипуляций. «Украинцы уже не находятся в ситуации, когда Кремль использует энергоресурсы как оружие, как инструмент манипуляции украинскими политиками для того, чтобы они принимали нужные решения», — подчеркнул Пайетт.
Кроме того, посол США добавил, что в энергетическом секторе Украины проходят серьезные преобразования, и очень важно завершить их.
ну этот мудакон может изрыгать что угодно.вон сортиры на дачах воняют как и он и что.не обращаем внимания. реальности вон они.цены и экономика в действительности.
Nu da, ne zavisit bolsche. Na skol'ko upala promyshlennost'? nikakoi svyazi net?
отдельные папуасы не понимают, что всякие юлии владимировны должны были думать головой, чтобы не возникало такой зависимости заранее. Думать чуть-чуть наперёд, понимаете? А не срывать бабло сейчас в надежде смотаться как паша лазаренко.
nu nikto silno ne dumaet napered. carpe diem - zdes' i seichas. tak bylo i nichego ne izmenilos'. chtoby izmenilos' v buduschem nuzhno investirovat' v obrazovanie.
отдельные папуасы не поним
А папуасы думают, что не Россия манипулирует, а Юлия Владимировна нас поимела на долгие годы.
nu byl by drugoi PM. chto-to izmenilos' by? Ne podpishi Ioulia togda dogovor, stradalo by naselenie. Kak dolgo?
А папуасы думают, что не Россия манипулирует, а Юлия Владимировна нас поимела на долгие годы.