Економіка

госзакупки

Фонд соцстраха заказал сайт за 3,6 млн грн

3 17124
Фонд соцстраха заказал сайт за 3,6 млн грн
Фото: setwork.ru

Фонд соцстрахования по результатам тендеров заключил соглашения с ООО «БМС Консалтинг» на разработку сайта и приобретение серверного оборудования на 6,09 млн грн. Об этом пишут «Наші гроші» со ссылкой на «Вестник государственных закупок».

Как отмечается, непосредственно на компьютерную технику выделено 2,5 млн грн, в том числе на серверы Fujitsu PY RX300S7 стоимостью 174 тыс. грн за штуку.

Большая часть суммы – 3,59 – млн  грн выделена на создание Портала профилактики несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, предназначенного для «формирования положительного имиджа службы страховых экспертов по охране труда Фонда и пропаганды безопасных и безвредных условий труда».

На портале должны выкладываться различные документы, текстовые, видео и аудио материалы, существовать интерактивная связь с пользователями и т.д.

Создание технического задания по разработке сайта возложена на исполнителя работ. Владельцем фирмы «БМС консалтинг» является Сергей Савченко.

С 2009 г. в «Вестнике госзакупок» опубликованы данные о тендерах Фонда соцстраха от несчастных случаев на приобретение программного обеспечения и компьютерной техники на 205,37 млн грн.

Завантаження...
Комментарии (3)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Максим Серов 15 октября 2013, 17:57

Просто верх цинизма выбрасывать такие деньги на ещё один сайт, когда есть столько реальных острых проблем: долги по социальным выплатам, больницы и школы в аварийном состоянии, не хватает финансирования в профилакториях и больницах при вредных производствах.

0
Валерий Дидух 15 октября 2013, 10:40

Как видите, могут. И ведь нашлась фирма, которая согласилась за такие деньги сделать сайт! Странное совпадение – эта фирма уже делала подобные сайты за сумасшедшие деньги... Скептики говорят, что это обыкновенный распил бюджетных денег и откат. Не знаю, может и так. Во всяком случае людям будет приятно зайти на сайт Фонда страхования, который стоит несколько миллионов гривен. Вот зайдут на сайт – и радуются. Все для людей!

0
Dmitry Selin 14 октября 2013, 13:27

моют-моют-отмывают:) сайт не может столько стоить:)

3
реклама
реклама