Політика

судебная система

ВСЮ рекомендует уволить скандальную судью Царевич

1 23207
ВСЮ рекомендует уволить скандальную судью Царевич

Высший совет юстиции Украины принял решение внести представление президенту Петру Порошенко на увольнение скандальной судьи Печерского районного суда Киева Оксаны Царевич за нарушение присяги.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайт ВСЮ.

По словам главы ВСЮ Игоря Бенедисюка, решение принято большинством голосов. Решение поддержали 13 членов ВСЮ, двое проголосовали «против».

Напомним, в июне ВСЮ рекомендовали открыть дисциплинарное дело против судьи Царевич. В частности, за ее действия во время рассмотрения ряда дел против активистов Автомайдана, в результате чего водительских прав лишились не менее четырех человек.

В июле ВСЮ не смог уволить судью Печерского райсуда Царевич.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Ян Арни 15 сентября 2016, 21:24

Дело судьи Царевич-один из бесчисленных примеров политических репрессий не легитимной, а по существу, преступной власти. Любой судья всегда принимает решение на основании представленных материалов, норм закона и своего внутреннего убеждения. Так гласит Закон. Существует процессуальный порядок обжалования решения, если кто то с ним не согласен. Ошибки исправляют вышестоящие суды. Для этого они и существуют. Сейчас бездари, политическая шпана и богословы творят в стране беспредел. Вся эта революционная мразь, засевшая в кабинетах власти, не имеет будущего. Мы все будем свидетелями как этот баласт народ сбросит на обочину украинской истории. А Царевич вернётся, ей будут принесены официальные извинения. А ВСЮ почти в полном составе получит сроки, но уже на законных основаниях. С чем мы их потом с удовольствием и поздравим.

0
реклама
реклама