Політика

позиция

Саакашвили об уходе Деканоидзе в отставку: правильно поступила

19609
Саакашвили об уходе Деканоидзе в отставку: правильно поступила

Экс-глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили считает, что глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе правильно поступила, заявив об уходе в отставку.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на 112 Украина.

Отвечая на вопрос, советовалась ли Деканоидзе с Саакашвили, экс-губернатор сказал: «Нет, Хатия сама принимает такие решения. Ее решение было логичным, не спонтанным. Она очень вдумчивый, серьезный человек. Для меня не менее серьезной была отставка сегодня Юлии Марушевской... Я считаю, что это не спонтанно и этому есть свои причины. Причины кроются в том, что в Украине несколько месяцев назад началось сворачивание реформ... Поэтому Хатия — это всего лишь отдельное проявление».

Саакашвили заявил, что не раз обсуждал с Деканоидзе ситуацию, что реально офис полиции так и не поменялся.

«Есть отдельные изменения... Никто из моей украинской, грузинской команды не стал частью этого болота, ... никто из них не принял грязные правила игры, никто из них и на пушечный выстрел не подпустил какие-либо коррупционные предложения. Этим мы и отличаемся... То, что Хатия ушла, она правильно поступила», — сказал Саакашвили.

Говоря о том, пойдет ли Деканоидзе в политику, экс-глава Одесской ОГА сказал: «Деканоидзе — это просто порядочный человек. Необязательно от всех порядочных людей, чтобы они пошли в политику. От нее требовалось главное, чтобы она сохранила порядочность и к ней ничего не прилипло. И эта программа максимум достигнута... Юля (Марушевская, — ред.) — это блестящее будущее Украины. Такие, как Юля и другая молодежь, которую она привела, они и есть будущее Украины. Они и есть моей главной надеждой».

Напомним, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что исполнять обязанности главы Нацполиции вместо Хатии Деканоидзе, которая заявила об отставке, будет Вадим Троян.

С 4 марта 2016 г. Троян занимает должность заместителя главы Нацполиции Украины. Был начальником Главного управления Национальной полиции в Киевской области с 2015 г., Главного управления Министерства внутренних дел в Киевской области с 2014 по 2015 гг. Принимал участие в войне на востоке Украины, был заместителем командира полка «Азов» в 2014 г.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама