Фінанси

страхование

МТСБУ начало выплаты вместо двух страховщиков

20432
МТСБУ начало выплаты вместо двух страховщиков

Моторное (транспортное) страховое бюро Украины начинает осуществление регламентных выплат по обязательствам ЗАО «Украинская экологическая страховая компания» и ОДО «СК «Райп» по договорам обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на FinClub.

Как пишет пресс-служба бюро, Хозяйственный суд Киева 17 октября утвердил отчеты ликвидаторов и ликвидационные балансы обеих компаний.

МТСБУ начинает прием заявлений потерпевших на получение выплаты за счет фонда защиты потерпевших МТСБУ и отмечает, что граничного срока подачи заявления на получение возмещения не предусмотрено.

При этом МТСБУ обращаем внимание на следующую особенность порядка получения возмещения по договорам СК «УЭСК». Поскольку производство по делу о банкротстве «УЭСК» начато в 19 января 2013 года право получения возмещения за счет МТСБУ имеют только пострадавшие, обязательства которых включены в реестр кредиторов в деле о банкротстве.

Регламентные выплаты по обязательствам ОДО «СК «Райп» будут осуществляться независимо от факта включения таких требований в реестр кредиторов такого должника, поскольку производство по делу о банкротстве ОДО СК «Райп» начатое после 19 января 2013 года.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама