Фінанси

кредиты

Фонд гарантирования вкладов продает кредиты ВБР

13181
Фонд гарантирования вкладов продает кредиты ВБР

Фонд гарантирования вкладов физических лиц рассматривает возможность выставления на продажу прав требования по кредитам ПАО «ВБР».

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на FinClub.

«В рамках предпродажной подготовки Фонд приглашает потенциальных покупателей/инвесторов проанализировать материалы кредитных дел и предоставить свои предложения относительно возможной стоимости лота», — говорится в сообщении.

Фонд отмечает, что одним лотом на продажу планируется выставить права требования по двум кредитным договорам. Один из заемщиков — предприятие металлургической отрасли, занимающаяся добычей каолина и изготовлением из него огнеупорных изделий, неформованных огнеупоров и другого огнеупорного сырья.

Производимая компанией продукция широко представлена в торговой сети Украины и экспортируется в Азербайджана, Армении, Болгарии, Молдовы, Польши и ряда других стран.

Вторая компания-заемщик работает в сфере предоставления финансовых услуг. Основной вид деятельности — трасты, фонды и подобные финансовые субъекты.

Общая задолженность по договорам, по состоянию на начало сентября этого года, составила 77,20 млн грн.

При этом в залоге банка — товары в обороте (каолин), транспортные средства и спецтехника (экскаваторы, бульдозер, самосвалы, пассажирские автобусы, грузовой автокран), оборудования (1077 единиц — прессы, компрессоры, конвейеры, насосы и т. п) и несколько объектов недвижимости. В частности, в обеспечение по договорам передано административное здание, помещение лаборатории и конторы цеха, общей площадью 3 420,4 м2.

Фонд ожидает на индикативные оценки и предложения до 20 января.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама