Політика

спрашивается

На какие уступки стоит идти Украине ради нормализации отношений с Россией?

В Нормандии президент Украины Петр Порошенко и российский президент Владимир Путин пожали друг другу руки и договорились о путях разрешения кризиса в Украине

Юрий Калухин,
СЕО группы компаний «Эль Групп»:

На мой взгляд, необходимо идти на любые разумные уступки, не затрагивая экономических интересов Украины и не посягая на ее территориальную целостность и суверенитет. Жизнь и здоровье наших сограждан — вот наивысшая ценность государства. Никакие политические «терки» не стоят того, чтобы текли реки крови на юго-востоке. Любой конфликт необходимо решать за столом переговоров, а не играя на войне по чужим правилам. Слава Украине!

 

Вардкес Арзуманян,
основатель группы авторских ресторанов RESTARON:

Искушенность Петра Порошенко в дипломатии дает нам надежду. Сегодня ясно, что эта искушенность пригодится ему не только в общении с Владимиром Путиным, но и в диалоге со своим народом. Очевидно, что любая договоренность будет предусматривать какие- то ответные шаги. И хочется верить, что эти шаги будут сделаны не в ущерб независимости Украины. Это та жертва, мандат на которую политикам обычно не выдают.

 

Андрей Колодюк,
основатель AVentures и Divan.TV:

У каждой нации, как и у каждого человека, есть свои ценности, в отстаивании которых нет и не может быть компромисса. Иначе нация перестает существовать. Украина и ее народ сделали свой выбор. Вернуться назад, свернуть с выбранного пути означает предать свои ценности. Здесь нет места уступкам. Все остальные вопросы можно и нужно решать путем диалога. И хотелось бы, чтобы это был полноценный диалог, а не поиск компромиссов.

 

Ваче Давтян,
собственник компаний «Промкабель» и «ПанЭлектро»:

Мы с Россией находимся в разных мирах. Наше желание — построить сильную демократическую страну, ее — прямо противоположное. Не представляю, на какие уступки мы можем идти. Все, что требует РФ, поведет нас в обратном направлении. Пока мы объект, а не субъект переговоров. Поэтому надо действовать через Запад, усиливая давление на Россию. Другого пути нет. Путин будет создавать видимость переговоров, чтобы оттянуть время. Но верить ему нельзя, он понимает только силу.

 

Андрей Гук,
старший юрист, адвокат ЮФ «Марченко Даневич»:

После начала действий РФ в Крыму я был в военкомате и осознал, что все как один мужчины, которые там были, готовы воевать с агрессором. Сегодня слишком много погибших, чтобы говорить об уступках. Последние события показали, что мы способны справиться с ситуацией, хоть и очень большой ценой. Если добавить к этому понимание со стороны международной общественности, то это РФ должна идти на уступки. Но этому партнеру верить нельзя, уступки не помогут.

 

Илья Сагайдак,
директор инвестиционной компании Phoenix Capital:

Если на вас напал маньяк, на какие уступки вы готовы пойти, чтобы начать переговоры? Оккупирована территория Украины, убивают наших граждан, забраны стратегические предприятия, шельф, идет захват востока. На нашей стороне весь мир. Уступки обязан предлагать агрессор, у нас сильная позиция в переговорах! Для Украины переговоры — уже большая уступка Путину!

 

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама