Бізнес

спрашивается

Считаете ли вы себя трудоголиком?

По данным кадрового портала hh.ua, больше половины офисных сотрудников постоянно задерживаются на работе, а каждый пятый регулярно работает по выходным.

Владимир Коломоец,
партнер по работе с клиентами компании Pedersen&Partners:

Очень сложный для меня вопрос. Трудоголик для меня звучит как слово с негативным подтекстом, как что‑то, с чем нужно бороться. А если я обожаю то, чем занимаюсь, — соответственно, и бороться с этим не намерен. Если человеку приходится выбирать между близкими ему людьми и работой — это однозначно требует корректировки. Но в то же время говорит о неумении достичь гармонии внутри себя, понять, где место в его жизни для родных и друзей, а где — для работы.

 

Татьяна Марушевская,
директор по маркетингу «Майкрософт Украина»:

Сегодня грань между работой и домом практически размылась. Люди хотят иметь доступ к своим данным из любого места и с любого устройства. Использование ІТ-инструментов для удаленной работы, возможность доступа к информации не только в офисе, но и в любом месте в течение рабочего дня позволяет мне оперативно выполнять свои обязанности, решать большее количество задач и не задерживаться на работе, сохраняя при этом баланс между работой и личной жизнью.

 

Олег Макаров,
управляющий партнер ЮФ «Василь Кисиль и Партнеры»:

В конце 1990‑х — начале 2000‑x у меня был всего один выходной в неделю — воскресенье. Став управляющим партнером юрфирмы, выбрал для себя модель работы с фокусом на важных, но не срочных делах. Это действительно эффективный управленческий подход, который может гарантировать устойчивое организационное развитие компании. Но это не касается срочных и всегда важных вопросов клиентов. Уверен, у партнера должно быть достаточно инструментов и ресурсов для своевременного выполнения любых задач.

 

Елена Сотник,
директор по персоналу Concorde Capital:

Я не отношу себя к трудоголикам. Считаю себя профессионалом, хобби которого совпало с профессией. Если так складывается, человек, сам того не замечая, работает в выходные или по вечерам, если необходимо. Этот процесс приносит драйв и результат, а вдохновение развиваться дальше только растет. При этом должен быть баланс между работой и другими интересами, иначе личность развивается односторонне, а гармония в жизни нужна и важна.

 

Станислав Дьяченко,
региональный директор компании STADA в Украине и Румынии:

Трудоголик и человек, регулярно задерживающийся на работе, — разные понятия. Последний — это или неумеющий правильно расставить приоритеты и организовать свое рабочее время, или опасающийся делегировать или просить о кооперации сотрудник. Трудоголик — человек, глубоко преданный своему делу и посвящающий работе значимую часть жизни, при этом получающий от работы удовольствие. Как правило, в отведенное для этого рабочее время. Несомненно, я — трудоголик!

 

Людмила Иващенко,
директор по персоналу компании Efes Ukraine:

Пивной бизнес весьма динамичен, а в сложившейся экономической ситуации — тем более. Управленцам надо держать руку на пульсе и вовремя принимать решения. Не рискну назвать себя трудоголиком, хотя и в моем графике есть периоды, когда работа занимает большую часть суток, а семья начинает забывать, как я выгляжу. Но грамотный тайм-менеджмент и четкое распределение приоритетов помогает не утонуть с головой в делах.

 

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама