Економіка

спрашивается

А вы бы куда уехали?

По данным InterNations, лучшими странами для эмигрантов являются Эквадор, Люксембург и Мексика (подробнее здесь)

Роман Давыдов,
программный директор «Авторадио»:

Уже много раз задумывался об этом. Немало объездил стран с этой целью. Идеального места для себя и своей семьи пока не нашел. Один из вариантов — Словения. Во-первых, славяне, во‑вторых — много схожего в менталитете. Языковой барьер не так сложно преодолеть, как в случае со Старой Европой (Германия, Италия, Франция). Экологически чистая страна, прекрасное образование, сильная соцполитика, здоровая нация. Все, что радует глаз, рядом.

 

Ирина Паламар,
директор по развитию бизнеса ГК «Агровет Атлантик»:

Не хотела бы уезжать из Украины — считаю, что у нее большие перспективы на мировой арене. Но если бы ситуация сложилась так, что невозможно было бы жить дома, скорее всего, отправилась бы в одну из стран нового экономического конгломерата МИНТ (Мексика, Индонезия, Нигерия и Турция). Это государства с самым высоким демографическим ресурсом, которые пришли на смену БРИКС и в ближайшие 20 лет сохранят самый высокий экономический потенциал.

 

Владимир Коломоец,
партнер по работе с клиентами компании Pedersen & Partners:

Будем надеяться, что уезжать не придется. Если же допустить такую необходимость, то это однозначно Австрия. Страна с великолепной экологией, чистой питьевой водой, возможностью прекрасного зимнего и летнего отдыха. Отлично развита социальная и культурная сфера, а географическое расположение позволяет путешествовать без особых временных и материальных затрат по всей Европе. Достаточно высокая налоговая ставка на доходы физлиц, но это плата за комфортную инфраструктуру.

 

Влада Литовченко,
глава Международного фонда культурного сотрудничества:

Если честно, то никогда всерьез не задумывалась о том, чтобы куда‑нибудь переехать, так как отношусь к тем людям, которые не просто живут в Украине, а пытаются делать что‑то на благо своей страны. Мне всегда здесь было очень комфортно. Но исходя из своих наблюдений в путешествиях, могу с уверенностью сказать: наиболее мне импонируют такие страны, как Мексика, Австралия, Португалия, Новая Зеландия и Япония.

 

Владислав Власюк,
советник юридической фирмы «єПраво»:

Я бы неплохо устроился в Нидерландах или Испании. Хорошо знаком с этими странами, они мне симпатичны в силу разных обстоятельств. Нидерланды подкупают уверенностью граждан в своих правах и возможностях. Нравится нацеленность бизнеса и власти на достижение результатов. А в Испании восхитительный климат, приятные люди, кухня и культура. Не удивительно, что молодые испанцы работают в Нидерландах, а пожилые голландцы живут в свое удовольствие — в Испании.

 

Ирина Медяная,
руководитель Price.ua:

Для специалистов, связанных с интернет-отраслью, не играет большой роли место жительства — они могут управлять проектами из любой точки, где есть Wi-Fi. Но если говорить конкретно, то мне было бы интересно некоторое время пожить в США, а также в любой из стран Западной Европы. Это будут отправные пункты для дальнейшего знакомства с более экзотичными уголками Земли.

 

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Ваня Бабицкий 23 ноября 2015, 16:30

Комментарий удален

реклама
реклама