Думки

сигналы

Дорогая Юлия Владимировна

Сегодня мониторинговая миссия Европарламента по главе с Пэтом Коксом и Александром Квасьневским возвращается в Украину. В нашей стране дипломаты проведут два дня. Официально сообщается, что работа миссии будет «сфокусирована на достижении необходимых условий для того, чтобы сообщить о полном соответствии критериям, установленным ЕС в декабре 2012 года для подписания соглашения об ассоциации с Украиной». Неофициально европейцы едут к нам, конечно же, решать «вопрос Тимошенко».

Поспешность, с которой ревизоры нагрянули в Украину, свидетельствует о том, что финал драмы близок. Скорее всего, Тимошенко отпустят на лечение за границу. И никто уже не сомневается в том, что это решение автоматически откроет нашей стране путь к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС.

Украина получит ассоциацию и зону свободной торговли, несмотря на то, что не выполнила ничего из обещанного европейцам. Проблем с правоохранительной системой, избирательным законодательством, дискриминацией меньшинств за последний год не стало меньше. Чиновники все так же берут взятки, милиционеры бьют людей, политики покупают избирателей и друг друга. Мало кто в стране сомневается и в том, что десяток сырых законов, принятых парламентом под давлением Европы, останутся формальными документами. Украинское общество мало обращает внимание на такие мелочи, как закон. Но это больше не смущает европейцев.

На 23‑м году независимости оказалось, что Украина слишком важна для Европы. Выиграть спор за «жизненное пространство», увести Киев из‑под носа Москвы — дело чести для евробюрократов. Ради этого они готовы закрывать глаза на несовершенство украинской демократии, непонятного для Запада президента и даже на наличие здесь жителей, далеких от образа идеального европейца.

В Киеве, без сомнения, чувствуют преимущества своего положения. Возможно, на Банковой кто‑то даже получает наслаждение от вида лебезящих еврочиновников. Однако отпускать Юлию Владимировну все‑таки придется. Свобода бывшего премьера — это «кость», которую украинская власть вынуждена бросить Брюсселю.

Ведь только показав по телевизору счастливую «леди Ю» в инвалидной коляске, политики в Европе смогут продемонстрировать своим избирателям успехи в деле приобщения Украины к цивилизации.

Киев взамен не будет отчитываться о реальном выполнении «дорожной карты» евроинтеграции. Таким образом в выигрыше будут обе стороны.

Кстати, поставить себе галочку сможет даже Юлия Тимошенко. Отъездом в Германию она выполнит свои многолетние предвыборные обещания и приблизит Украину к Европе.

Завантаження...
Комментарии (16)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Larisa Sokolenko 01 декабря 2013, 12:30

Я ЮЛИЮ ВЫБРАЛА ТОЛЬКО ЗА ТО, ЧТО ОНА НЕ БОИТСЯ ЯНУКОВИЧЕЙ!

-69
Valery Bratushenko 01 декабря 2013, 04:10

Эта принцесса, как её не хвали, все равно жаба! Сколько тже она вреда принесла Украине и в материальном и моральном отношении и как Сара из Библии, телом зарабатывает капитал, в том числе и политический, не думая о морали её сторонников и всей Украины, к которой она уже давно не относится по внутреннему духовному развитию! Ну уж очень она "дорогая" для славянского мира!

87
Валерия Табала 24 ноября 2013, 12:47

Конечно дорогая, наворовала на 100 жизней вперед.Не стороникПР, но сладкая гомосячья парочка квасонутого Кокса и коксанутого Кваса навредила по полной.Сместо того чтобы идти к Янеку и Азирову поперлись к Воне.Ясное дело их это зацепило- и справедливо.Так шо, у гейропы своих дураков, кроме наших, хватает.

98
Александр Моисеенко 12 ноября 2013, 14:53

Да не будет ни какого подписания с ЕС.Янукович блейфует, и выбивает у Путина себе преференты и безопасность.Путин пообещает ему, но вскоре он с ним расправится по полной-за кидалово.

21
Виктор Забелин 11 ноября 2013, 19:17

Сделай Европу у себя !

141
Никлай Сорокин 11 ноября 2013, 11:21

неплохо былобы отправить все правительство на лечения за границу без возврата на УКРАИНУ ,

86
Станислав Харабадот 09 ноября 2013, 09:38

Вор должен сидеть в тюрьме.Не я сказал!

153
Alexandr Arnautov 04 ноября 2013, 21:35

Был недавно в Европе. Объездил 3 страны (Чехия, Франция, Италия) - главное: разговаривал с местными, наблюдал, присматривался........ Совсем другие люди . и власть не такая подлая, как у нас... Вывод: никому не поверю, что там хуже, чем у нас.......... ЛУЧШЕ - во сто крат, и не пиз...те

-1
Алексей Корняков 03 ноября 2013, 07:53

Уважаемые! Следует понять только одно: И президент и косатая, и милиционер, и депутаты и прочие иравители и простой люд -это граждане Украины! И другого в ближайшие пару тысяч лет не будет!Терпите панове или продолжайте воровать сами у себя, бейте морды друг другу , а в европу если и попадем то не на долго...

60
Mihail Perchenko 30 октября 2013, 01:42

Полностью разделяю мнение Вячеслава Чечило. Его проницательность и смелая разумность смеётся над обывательской "мудростью" и шкурной заинтересованностью демагогов, продажных политологов и откровенных хищников, рвущих сегодня Украину так нагло и жадно на кровавые части. Долгие годы понадобятся, чтобы, оторвав их от терзаемого тела изнемогающей Украины, заткнув им ненасытные пасти, возродить здоровье страны, прекрасной страны, самой большой европейской державы, самой красивой и самой несчастной. И никто. кроме нас самих не поможет ей. Европе нужна слабая Украина, нужна как бесчувственный буфер между Россией и Западом. Ослабить Россию - паритетная задача. Это основная цель. Одна из многих других целей от простого насолить и посмеяться до прибрать Украину как бросовую вещь, ворвавшись в неё тяжёлым галопом. Хватит ли у нашей Родины ума, верных ей вождей, здравого смысла. чтобы Европа обманулась, недооценив жизнеспособность украинского народа и патриотизм, ум и жертвенность его лучших людей. Сегодняшние хозяева Украины ловко пользуются выгодным буферным положением Украины, вальяжно и внаглую ведут хитроумную, политику на два фронта, шантажируя и Россию и Европу, чувствуя себя в полной безопасности при нечистой игре. Ёрзает в нерешительности могучая Россия, закрывает глаза на многое "принципиальная" Европа.Болтается между небом и землёй вопрос об избирательной судебной системе - позоре украинского "правосудия". Народу не так ясно, как абсолютно ясно сегодняшней "демократической"власти, рейтинг которой в предверии президентских выборов стремительно падает, что главной и реальной силой, опасностью для ослабевшей власти является оранжевая княгиня Ольга - Юлия Тимошенко. Испытывая почти смертельный страх, используя все возможности оставаться безнаказанным за элементарную непорядочность и патологическую цепкость при злостном нарушении общепринятых в сегодняшнем более-менее желающем быть цивилизованней сообществе европейских стран, к числу которых лицемерно причисляет себя Украина в противовес "дикой" России.
И эта шулерская, наглая игра в поддавки со стороны Европы пока вполне удаётся украинским шахматистам. Но эта искусственная патовая позиция всё равно закончится позорным матом для чёрных властных заигравшихся фигур. Сдайте безнадёжную партию, сопротивляться бесполезно.

70
Галина Кармакова 28 октября 2013, 17:18

А "дорогая" в том смысле, что её симуляция слишком дорого обходится госбюджету?

164
Андрій Вьюга 21 октября 2013, 14:33

Ніхто її випускати не збираеться.Я ніколи не був прихильником Тимошенко і в першу чергу за статки, походження яких вона так і не змогла пояснити. Правда, називаючи її крадійкою до сьогоднішнього дня, так ніхто і не показав хоча одної вкраденої нею національної або іншої валюти. Але в одному я їй симпатизував: в бажанні попасти в історію як державний діяч-реформатор. Гроші в неї були і є, а от з титулом треба добре попрацювати. Попрацювати не давали колеги по класу, викравши всі наші засоби виробництва і монополізувавши це в своїх цілях. Монополізували так, що інколи за рахунок нашої дармової праці демферними цінами почали дратувати власників світового капіталу. Одержуючи надприбутки вони не хотіли ділитися та допомагати Тимошенко попасти в реформатори. А це означало, що Європа ще не скоро побачить Україну таку, яку їй до вподоби. І тоді, як людина, яка знає всю складову їхніх надприбутків, Тимошенко наважилась на те, що можна назвати глобальним рішенням, яке інколи міняє колір політичної та економічної ситуації в державі. Ніколи не повірю, що в своїх планах, як зі сходу, так із заходу в неї не було спільників. Думаю, такий тандем, як Москва і Берлін - мозковий центр, а Тимошенко – виконавець, заради своїх особистих планів, мав місце. І хоча плани і в тих і в інших в дрібницях не співпадали, але в глобальному вони були разом. Брехня, яка сьогодні ллється нашою владою проти Тимошенко заключається в тому, що вона своїми діями нанесла збитки як Україні, так і нам - простим українцям. Ви не повірите, але ми ніколи не мали всередині країни дешевий газ. Дійсно, з Росії ми його одержували дешевий, але, як основний енергоносій наших монополій, він трансформувався в їхню монопольну продукцію, яка попадала до нас із затратною складовою дешевого газу, але практично по світовим, а той з більшими цінами. От так формувалися надприбутки нашої української еліти. Не гребували навіть вітчизняним газом, доводячи його до населення по ціні в вісім разів більше ніж він міг коштувати. Так що плативши нібито за газ 100 гривень, вони вимивали з нас ту ціну за газ, яка їм була потрібна через ціну на свою продукцію. Підписавши нібито кабальну угоду з Росією на поставку голубого палива, Тимошенко нанесла страшний удар по надприбуткам нашої «еліти», а не Україна чи нам з вами. От чому вони так і бісяться, от чому вони її так поливають брудом. Ніколи вони їй цього не простять і будуть вони їй мстити, прикриваючись захистом наших інтересів, і думаю їхня ціль - її похоронити . А нам з вами абсолютно все рівно скільки той газ коштує, він все рівно стільки і коштував. Більшої ціни, ніж у нас є коштів, вони все рівно не одержать, але це приведе їх «базар» в ринкові капіталістичні умови. А це означає, що коштів в вигляді надприбутків не буде, а значить за місце у владі платити буде ні з чого, тому й впадуть апетити на іншу дурню

57
Nikolay Gron 21 октября 2013, 12:58

1.Да, Украину хотят оторвать от РФ, боясь появления новой империи. 2.Никаких" идеальных европейцев" нет, там полно негодяев(и не только мигрантов).3.Там просто правильно действует правило "кнута и пряника"-т.е. жестче законы(кот.выполняются) и выше материальные блага.4.Никакие политические устройства человеческого общества(капитализм, социализм и т.д. и т.п)не в силах изменить природу человека!!!

135
Олександр Башта 21 октября 2013, 10:39

Чим більше паскудять наші продажні писаки від влади бандюковичів на Ю. Тимошенко, тим більше варто їй вірити! Тим більше сильний супротивник вона теперішньої бандитської зграї януковичів. Значить вони істерично бояться її.
Абсолютно очевидно що вже на даному етапі є Лідер та непересічна особистість - Юлія Тимошенко.
І давайте не будемо кокетувати й заперечувати очевидне.
Якби того не хотілось, чи комусь подобалось а комусь ні, але всеж є реалії життя, які можно спостерігати, захищати чи оббріхувати їх, але реалії від того не зміняться!
Реалія нашого життя така, що, подобається комусь чи ні, але в сьогоденні у нас один реальний, небезпечний для влади януковичів політик- оппозиціонер - це Юлія Тимошенко.
Ви можете її вихваляти та обожнювати, чи обгавкувати, цілувати її, чи плювати в неї...
Але тільки Ю. Тимошенко з нашою підтримкою - реальна загроза злочинній владі януковичів.І тому влада зробить все можливе, щоб залишати Тимошенко за гратами.
Така ось реалія життя нашого в 2013-14 роках.

-130
Планета Земля 21 октября 2013, 06:25

Украина сейчас свободна, как приговорённый. Он может делать что хочет, ведь семи смертям не бывать, а одной не миновать. Довольно глупо со стороны Киева "чувствовать преимущества своего положения" на людях.

70
Планета Земля 21 октября 2013, 06:21

Дорогая Юлия Владимировна! Вы - тот человек, который подписал газовые соглашения, который стоял на оранжевом майдане, который агитировал набирать долгов как "цивилизованные" страны, который тянет за уши Украину под Европу и в НАТО. Нам без Вас ЛУЧШЕ. Наше счастье будет полным, когда мы отправим к Вам обоих Викторов. Не скучайте.

258
реклама
реклама