Політика

горячие точки

СБУ: Двукратный чемпион РФ в дуэльной стрельбе из ружья причастен к терроризму на Донбассе

1 24793
СБУ: Двукратный чемпион РФ в дуэльной стрельбе из ружья причастен к терроризму на Донбассе

Двукратный чемпион России в дуэльной стрельбе из ружья Александр Заличев причастен к террористической деятельности на востоке Украины и в 2014 году проходил службу снайпером в российской военной группировке «Частная военная компания Вагнера», сказал руководитель аппарата главы СБУ Игорь Гуськов.

«Мы неоднократно информировали общественность о деятельности спецподразделения РФ под названием „Вагнер“. Мы информировали, что у нас есть персональные данные почти 2000 наемников. И в рамках этой работы открываются все новые и новые факты наглого отношения к Украине со стороны спецслужб России и отдельных граждан», — сказал он в эфире телеканала «Прямой», сообщается на сайте телеканала в пятницу утром.

Руководитель аппарата главы СБУ проинформировал, что одним из наемников «ЧВК Вагнера» был «Заличев Александр Борисович, который проходил службу в должности снайпера»: «Из анализа открытых источников есть информация, что он был двукратным чемпионом России, а также подчеркиваю, членом сборной команды России по тактической стрельбе как минимум в 2014-2016 годах».

По словам Гуськова, СБУ подготовила письмо к министру молодежи и спорта Украины Игорю Жданову с просьбой довести соответствующую информацию до спортивных федераций стран-партнеров.

Как сообщалось, в конце декабря 2017 года глава СБУ Василий Грицак рассказал, что спецслужба продолжает работу по установлению членов «ЧВК Вагнера» к военным преступлениям на территории Украины и других государств.

«На сегодня нами установлено уже более 2 тысяч человек из ЧВК», — уточнил он.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
АНТИФАШИСТ Настоящий 05 февраля 2018, 15:33

.ТЕПЕРЬ...

Каждый убийца - маньяк или обычный ВОР на Росции--
МОЖЭТ обьявить себя идиологом кокой то МАРСИАНССКОЙ народной республики..
Мол он ----
НЕ за деньги..., ПО ЗОВУ СЕРДЦА..
как бы ДОБРОВОЛЕЦ-ОПОЛЧЛЕНЕЦ!!
.
И ему-МЕДАЛЬКУ ГЕРОЯ НОВОМАРСИАНОВНЫ!!
https://uploads.disquscdn.com/images/3d45d7dc293867fd4cd4e43a05416dee616eba8fd2ff115e7a984b9af4ed2f62.jpg
.
.

0
реклама
реклама