Технології

решения

Lenovo закрывает мобильное подразделение в Восточной Европе

30495
Lenovo закрывает мобильное подразделение в Восточной Европе

Компания Lenovo расформирует подразделение, занимавшееся маркетингом и продажами смартфонов в Восточной Европе, России и странах СНГ, а его руководитель Алексей Клочков покинет компанию. Об этом «Ведомостям» рассказал сотрудник компании — партнера нескольких ритейлеров и подтвердил сам Клочков.

По данным издания, уход Клочкова из компании подтвердил и официальный представитель Lenovo. О том, что мобильное подразделение East EMEA, входящее в глобальную Lenovo Mobile Business Group, упразднено, говорят источники в Lenovo и ритейлере — партнере производителя.

По данным СМИ, Клочков объяснил свой уход реорганизацией в компании: теперь руководить продвижением в Восточной Европе будет западноевропейское подразделение Lenovo, а за бизнес в России и странах СНГ отвечать подразделение, отвечающее за развивающиеся рынки (Emerging Markets).

Реорганизация связана с падением продаж смартфонов Lenovo и Motorola в России. В феврале 2018 года их доля в штучном выражении составила менее 2%, из-за чего компания выбыла из списка пяти лидеров продаж смартфонов в РФ. Годом ранее Lenovo занимала четвертое место с объемом 5,7% рынка.

Напомним, в конце 2016 года Антимонопольный комитет Украины оштрафовал Lenovo Group Limited на 102 тыс. грн за покупку акций Motorola Mobility Holdings LLC без соответствующего разрешения ведомства.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама