Політика

дружба народов

Макрон встретится с Зеленским перед Порошенко

10954
Макрон встретится с Зеленским перед Порошенко

Президент Франции Эмманюэль Макрон примет в пятницу президента Украины Петра Порошенко, однако перед этим встретится с его соперником на президентских выборах Владимиром Зеленским. Об этом сообщили корреспонденту ТАСС в среду в Елисейском дворце.

"В пятницу президент Макрон встретится с украинским президентом Порошенко, в 18:00, а перед этим он в тот же день в 15:00 примет господина Зеленского, кандидата, прошедшего во второй тур", - заявили в пресс-службе президентской администрации.

Собеседник агентства отказался уточнить, какие конкретно темы будут подниматься в ходе встреч. Представитель пресс-службы сообщил, что будут обсуждаться двусторонние вопросы, а также допустил, что собеседники могут затронуть тему сотрудничества в рамках "нормандского формата".

Ранее во вторник СМИ сообщили о подготовке встреч Макрона с Порошенко и Зеленским. Позже, в среду, спикер предвыборного штаба Порошенко Олег Медведев сообщил, что обе встречи должны состояться в пятницу. При этом встреча с Макроном появилась в расписании Порошенко только после того, как стало известно о встрече Макрона с Зеленским.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама