Компания «Метро Кеш энд Керри Украина» (Киев) приостановила работу трех своих супермаркетов в Донецке и одного — в Луганске. Об этом сообщил глава совета директоров компании-директор по реструктуризации германской Metro Cash&Carry Клаус Ретиг на пресс-конференции в Киеве.
По его словам, такое решение принято из соображений безопасности, так как на востоке Украины ведутся военные действия.
«Мы не можем там работать, это небезопасно. Поэтому мы на сегодня приостановили их деятельность», — сказал он.
При этом Ретиг отметил, что два ТЦ Metro в Донецке и Луганске практически полностью разрушены, тогда как работа в двух других ТЦ в Донецке может быть возобновлена в случае изменения ситуации в регионе в лучшую сторону.
«Мы ждем, когда сможем восстановить работу на тех площадях, где они находятся, и когда мы сможем безопасно поставлять продукцию в эти магазины и безопасно обслуживать наших клиентов», — добавил он.
Вместе с тем, по данным «Метро Кеш энд Керри Украина», ТЦ Metro в Мариуполе на сегодня продолжает работать в штатном режиме: поставки товаров в указанный ТЦ осуществляются.
Как сообщалось со ссылкой на Ретига, на начало июня убытки лишь вследствие потери товара в разграбленном ТЦ Metro в Донецке, без учета разрушенной инфраструктуры ТЦ, оценивались в сумму около 1 млн евро. По его словам, чтобы отстроить заново такой магазин, потребуется около года и приблизительно 10-15 млн евро.
Ранее, 28 мая, мародеры из числа сторонников самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) разграбили ТЦ Metro близ международного аэропорта «Донецк».
Как писал «Капитал», в апреле Metro закрыла свои магазины в Крыму.
e-mail: [email protected]
Ідеї оформлення, стиль та весь зміст сайту www.capital.ua є об'єктом авторського права та охороняються законом. Будь-яке використання матеріалів сайту допускається тільки при дотриманні правил передруку і за наявності гіперпосилання на www.capital.ua. Дозволяється використання тільки матеріалів, що знаходяться у відкритому доступі і лише за умови посилання та/або прямого відкритого для пошукових систем гіперпосилання на безпосередню адресу матеріалу на www.capital.ua www.capital.ua /a>. Посилання/гіперпосилання має бути розміщене в підзаголовку або першому абзаці матеріалу. Розмір шрифту посилання або гіперпосилання не повинен бути меншим за шрифт тексту використовуваного матеріалу. Будь-яке використання матеріалів, які знаходяться у закритому доступі та доступні лише зареєстрованим користувачам, допускається лише за попереднім письмовим дозволом правовласника. Категорично заборонено передрук, копіювання, відтворення, зміну або інше використання матеріалів, опублікованих з позначкою в рамках угоди про синдикацію з Financial Times Limited. Використання матеріалів, які містять посилання на агентства France-Presse, Reuters, Інтерфакс-Україна, Українські новини, УНІАН суворо заборонено. Матеріали, позначені знаком
публікуються на правах реклами.
Всі права захищені. © 2012 - 2023



