Фінанси

аграрный рынок

Аграриев переведут на общую систему налогообложения

8559
Аграриев переведут на общую систему налогообложения
Фото: Константин Мельницкий

Кабинет министров в рамках формирования Основных направлений бюджетной политики на 2016 год предложил перевести аграриев на общую систему налогообложения.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на УНИАН

Кроме того, согласно соответствующему проекту постановления, предлагается внедрить непрямые методы контроля за соответствием доходов и расходов физических лиц.

Кабмин также предлагает пересмотреть систему налогообложения газодобывающих предприятий – независимо от формы собственности, а также усилить борьбу со схемами уклонения от уплаты налогов физическими и юридическими лицами путем усовершенствования методов администрирования НДС, контроля за трансфертным ценообразованием и публикации информации об уплате ренты и дивидендов госмонополиями. Данные о субъектах хозяйствования, имеющих налоговый долг, также предлагается обнародовать.

Также, в рамках уменьшения налоговых барьеров для иностранных инвестиций, правительство предлагает провести переговоры о заключении договоров об избежании двойного налогообложения с Кипром, Швейцарией, Люксембургом и Нидерландами.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама