Політика

горячие точки

СБУ изъяла арсенал оружия при попытке вывоза из зоны АТО

8550
СБУ изъяла арсенал оружия при попытке вывоза из зоны АТО
Фото: сайт СБУ

В ходе проведения фильтрационных мероприятий на блокпостах Днепропетровского региона СБУ совместно с МВД не допустила ввоз на территорию области большого арсенала средств поражения из района антитеррористической операции.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайт СБУ.

Как уточняется, 5 мая на блокпосту с.Андроновка Межевского района Днепропетровской области по требованию правоохранителей был остановлен микроавтобус для проведения проверки.

«Сотрудники СБУ и МВД обнаружили в автомобиле шесть гранатометов „РПГ-22“, автомат „АКС-74“, пятнадцать снаряженных магазинов к АК-74, более двух десятков гранат „РГД-5“ и „Ф-1“ с запалами, сигнальную мину, тротиловую шашку, детонаторы, три снаряда калибра 30 мм, более пяти тысяч патронов различного калибра, цинковые ящики с гранатами ВОГ-25 к под ствольному гранатомету. Соответствующие документы на средства поражения отсутствовали», — говорится в сообщении.

Следователями Управления СБУ в Днепропетровской области начато уголовное производство по ч.1 ст.263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывными веществами. Часть 1 статьи: ношение, хранение, приобретение, изготовление, ремонт, передача или сбыт огнестрельного оружия (кроме гладкоствольной охотничьей), боевых припасов, взрывных веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения — наказывается лишением свободы на срок от 2 до 5 лет) Уголовного кодекса Украины. Средства поражения изъяты и отправлены на экспертизу. Продолжается следствие.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама