Політика

туризм

Кабмин создал Коордсовет по развитию туризма во главе с министром культуры

5369
Кабмин создал Коордсовет по развитию туризма во главе с министром культуры

Правительство Украины создало Координационный совет по вопросам развития туристической деятельности как временный совещательный орган правительства, включив в его состав представителей профильных министерств и ведомств, а также общественных объединений, профсоюзов и бизнеса в сфере туризма, курортов и гостеприимства.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Соответствующее постановление Кабинета министров № 388 от 14 мая о создании, утверждении состава и положения о КСРТ обнародовано на сайте правительства.

Согласно положению о КСРТ, его основными задачами являются, в частности, содействие в обеспечении координации действий органов исполнительной власти по вопросам реализации государственной политики в сфере туризма и курортов и подготовка соответствующих предложений относительно ее формирования.

Кроме того, среди основных задач КСРТ усовершенствование действующей нормативно-правовой базы Украины, а также содействие с учетом мирового опыта в разработке и выполнению международных программ и проектов и инициирование заключения международных договоров в сфере туризма и курортов.

Согласно документу, возглавит КСРТ вице-премьер-министр — министр культуры Украины, первым заместителем главы КСРТ станет глава Министерства экономического развития и торговли, а заместителем — глава Министерства инфраструктуры.

Со стороны представителей профильных объединений и бизнеса в состав КСРТ по согласию могут войти, в частности, глава Всеукраинской ассоциации туристических операторов — президент ЧАО «Гамалия», а также генеральный директор ООО «Арктур», директор подразделения «Киевский» ООО «Альбатрос-Тревел» и директор ООО «Артбилд Хотел Груп».

В состав КСРТ также могут войти руководитель рабочей группы по вопросам гостиничного бизнеса и туризма ООО «Американская торговая палата в Украине», исполнительный директор и глава правления общественного союза «Ассоциация индустрии гостеприимства Украины», глава общественной организации «Ассоциация развития внутреннего и въездного туризма Украины», президент Всеукраинской общественной организации «Ассоциация малых гостиниц и апартаментов Украины» и глава совета Всеукраинского объединения работодателей «Всеукраинская федерация работодателей в сфере туризма Украины» и др.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама